Приемная колошниковая воронка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

М 58101

Класс 18 а, 6„

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана рИЯЗК.ЛХГР „, ВСЕСОЙЗЧА;1

ПЛТЕНТКЛ . 1"

М. А. Ломов. Т=.,,1;ц1-. " о

Приемная колошниковая воронка.

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 31 августа 1936 года за М 48401.

Заявлено 31 мая 1937 года в НКЧМ за М 8133.

Опубликовано 31 октября 1940 года.

В основном авторском свидетельстве № 48401 описана приемная колошниковая воронка, закрываемая конусом, отличающаяся тем, что она снабжена наклонными жолобами, соединяющимися с нею своими устьями по всей окружности и разделенными перегородками для направления высыпанной из скипов шихты несколькими струями, с целью равномерного ее распределения в воронке.

Конструкция лриемной колошниковой воронки, согласно изобретению, является дальнейшим развитием конструкции воронки по авторскому свидетельству № 48401. Перегородки, B жолобах удалены.и вместо этого сама воронка разделена вертикальными перегородками на ряд секторов, каждый из которых питается отдельньвм жолобом. Скипы также разделены перегородками на камеры по одной на каждый жолоб.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид воронки, фиг. 2 — вид ее в плане.

Цилиндрическая или слегка коническая (расширение книзу) воронка В несколькими вертикальными перегородками П» П, Пз.... (фиг. 1 и 2) делится на несколько секторов 1, 2, 8 ........; ;на одной половине воронки (фиг. 2) изображен вариант с четырьмя, а на другой половине вариант с шестью секторами. Перегородки прочно соединены по периферии с самим кожухом воронки В, а в центре — с трубой Т, внутри коей ходят полая штанга 1П малого конуса М со штангой А большого конуса. К каждому сектору подходит свой наклонный жолоб Ж» Жа .... Скипы Я1 и Яа имеют перегородки С (фи1. 2), делящие полость скипов на камеры К, К ... по числу жолобов. К каждую камеру скина при его низшем положении (внизу наклонного моста) засыпается соответствующая часть шихты, При верхнем положении скипа (фиг. 1) изкаждой его камеры содержимое вьгсыпается в сопряженный с ней жолоб (напри мер, из К1 в Ж» из К в Ж и т. д.) и дальше в соответствующий сектор воронки В. Таким образом в каждый сектор воронки засыпается вполне определенное количество шихты. Малый конус M может опускаться после каждого скина или после засыпки обеих половин воронки.,Предмет из обретен и я.

1. Форма выполнения йриемной ко:лошниковой воронки, по авторскому свидетельству № 48401, отличающаяся применением вертикальных перегородок Пь П2, Пз, разделяющих ее на, секторы по числу жолобов, с целью более равномерного и желательного распределения шихты в воронке большого конуса при помощи скипов Я1 и Я, разделенных перегородками Сна камеры Кь К> по числу обслуживаемых каждым скипом жолобов.

Госпланиздат

Цена 40 коп, М 39269 Отв, редактор Ц. В. Никитин Техред А. И. Хрош

Тнп. «Печатный Двор», зак. ¹ 617/39 — 575