Приспособление против растрескивания шпал

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ссср

X 58220.Класс

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений

С. Д. Петропавловский.

Приспособление против растрескива

Заявлено б ноября 1939 года в НКПС за № 2808.

Опубликовано 31 октября 1940 года.

Известно приспособление для ликви - участки 2 — 3 и 4 — 5 согнутой в виде дации или предупреждения растрески- прямоугольника про волоки, концы кования шпал, состоящее из скобы за- торой в точке б соединены крючкообмкнутого контура в виде ленты кли- разными загибами. нового сечения, вбиваемой в торец Пластины забивают в торец сжатой предварительно стянутой шпалы. шпалы (фиг. 2 — 4), а проволочный

В предлагаемом приспособлении, прямоугольник 2 — 8 — 5 4 стягивает предназначенном для той же цели, их между собою. имеются два плоских клина, укреплен-, Пластинам 1 и 7 может быть приные на проволочной замкнутой петле и дана или прямоугольная форма (фиг. 1) забиваемые в торец шпалы. . или какая-нибудь другая (например, На чертеже фиг. 1 изображает пер- изображенная на фиг. 6 — 8). Поверх.опективный вид приспособления; ности пластин 1 и 7 могут быть выфиг. 2 — вид части торца шпалы с за- полнены с заершением (фиг, 3), спобитыми в нее клиньями, укрепленными . собствую1цим более прочному положена проволоке; фиг. 3 — разрез по ли- нию пластин в шпалах.

-нии АБ на фиг. 2; фиг. 4 — видсверху, конца шпалы с забитыми в ее торец !

Предмет изобретения клиньями; фиг. 5 — 8 — различные формы клиньев, вбиваемых в торец.

Предлагаемое приспособление про-тив растрескивания 1ипал состоит из двух клиньев, образованных пласти-

:нами 1 и 7, верхние части которых загнуты и надеты на прямолинейные

Приспособление против растрескивания шпал, состоящее из клиньев, забиваемых в торец шпалы, отличающееся тем, что клинья шарнирно укреплены на проволочной замкнутой петле.

S

Госпланнздат

Цена 40 коп.

Отв, редактор П. В, Никитин Техред А, И. Хроэ

М 39258 Тнп. «Печатн. Двор», зак. № 616/77 — 525.