Паровая камера машины для мойки и запаривания плодов и овощей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

X 58257

Класс 53 с, б„

45 1, 22о

ОПИСАНИЕ И3ОБРЕТЕНИЯ

И ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Еторо изобретенитт Госпва

Г. Л. Кезгермезов.

Паровая камера для мойки и запариваиия плодов и овощей.

Заявлено 29 апреля 1936 "o;.,:. и НЕПП за М 192961, 1407.

Основное авторское свидетельство иа игяя того гкс лиц 1 от 31 июля 1935 года № 43771.

Опубликовано 31 октября 1940 года.

В основном авторском свидетельстве . и 43774 описана машина для мойки и запаривания плодов и овощей. Настоягцее изобретение имеет целыс улучшсI ие работы паровой камеры указанной машины и недопущение проникновения отработанного пара п3 машины во внешнее пространство.

На чертеже фиг. 1 представляет продольньш разрез паровой камерь1 машины, фиг. 2 — поперечньш разрез.

Паровая камера закрывается гибкими подвижными перегородками 7 и 8.

Эти перегородки выкроены по развертке усеченного конуса, снабжены па задней стороне грузиками, напочобие мелкой дроби, и приклепаны к кожуху с трех сторон.

Грузики способствуют, по:шому 00леганию плодов перегородками пр.I проходе плодов под ними и тем самым затрудняют выход пара из паровой камеры.

Паровая камера разделена продольной перегородкой 11 на две части: верхнюю и нижнюю. Перегородка 11 не доходит до боковых стенок камеры, образуя длинные узкие щели 1б и 17. В нижней части 4 камеры помещен конденсатор 12. Паровая камера для запаривания снабжена теплоизоляцией 1 .т. При запаривании создается избыток пара, которьш ищет выход по пути наименьшего сопротивления.

Поэтому он устремляется в длинные, во всю длину камеры, щели 1б и !

7 и опускается в часть 4 камеры.

Этому способствует и то, что отработанный пар тяжелее и сырее, нежели поступающий сверху из барботерав

9 горячки пар.

Стекая из верхней части камеры, пар продолжает течь ниже к конденса1 тору 12, где и конденсируется. Такое естественное удаление отработанного сырого пара из паровой камеры способствует повышению эффекта запаривания и повышению теплоиспользования пара, вследствие того, что отработанный пар, как солее холодный, не адерживается B камере и в силу этого почти не смешивается со свежим более нагретым паром.

Свободное истечение отработавшего пара, более совершенное устройство фартуков. встречный поток плодов, их низкая температура — все это создает благоприятные условия для предупреждения проникновения пара в наружную атмосферу. фiiг-; Z

Фиг 1 т оспланиздат

Цена 40 коп.

Отв. редактор П. В. Никитин Texpeg A. H. Xpora ип. «Печа гнь и в вор», зак. № 615/6 — 460

Верхняя часть паповои к ., Ве х рой кам,еры погибкой перегородкой б азделена на два от е. де ения 2 где рф р рованная подводя, ещена пе ьо и щая пар труба 9 и кого ое с щая рое собсгвенно отделением запа ки, и от внешним р сообщается с ним пространством. П и п о

Плоды п л щается конденсатором 13.

ы, перемещаемые лентой 18, проходят по об ком 8 д облегающим их арт

8 и скатываются LI и н аартутоРМожЕНИИ и этим йа ук . о.тогость этого наклона оп клона определяется ой. роходя по камере 1 ды используют

på, плоее тепло для лег предварите чьно б

ro о огрева. П о" паровое Отделеня ваются на дробилку 20. е, плоды выо орасыЧистый конденсат отво б 21 22 и, а грязный через сифон 23.

Предмет изобретения.

Форма выполнения па оной о ма ровои камеры чя " запаривания пло. ля мойки и и овощей по авто ском тельству № 43774 д льнои перегородк

74, разделенной и оР . й4 кой на .в

4 снабж л тем чт о нижняя часть жена конденсато м 12 работанного па пара, а верхняя часть зделена под вижной гл ь раз6 первое по движечию и проди О д л странством и сна ж ешним проом и снабжено конденсата ом а второе 2 снабжено пе рованной трубой 9 чь з анан для по а ривания п.чодов и овощей.