Устройство для удаления облоя с формовых резиновых деталей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

OHHCA айаг 4..„.л, («) 582986

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРО(ОИУ СИМЛЕ П.ЛЬСТВУ (6Ц Дополнительное к авт. евнд-ву (Й1) Зййвлено 130876 (ЙЦ 2396295/23-05 ю идисоеднниижм Зйййкп )Ж (23) йрно рите в (43) Опубликовано 051277.бюллетень ¹45 (53) N. Кл.

В 29 Н 3/06 ((Щ УЛИ678, 029. 34 (088.8) B,Ã. Ищенко, Ь.A. Балашов, Г,А. Данилов, Е.Н. Ерыгин й.С. Не@ доз, A.Ã. Сирота и Е.П. Кузнецова

J (54) УС1РОЙС1ВО ДЛЯ УДЛЛЕНИЯ ОБЛОЯ С ФОРИОВЬИ

РЕЗИНОВЫХ ДЕ1АЛЕЙ

Изобретение относится и области механической обработки полимерных материалов и может быть использовано при изготовлении резиновщх техничес" ких деталей.

Известно устройство для удаления облоя с формовых резиновых деталей, включающее корпус с люками для загрузки и выгрузки деталей, соединенный с системой подачи хладагента, и расположенные в нем приводные щетки с щетиной из мороэостойкого полимерного материала)1j.

Недостатком этого устройства является низкая его производительность из-за того, что в нем отсутствует постоянное воздействие щетины на детали, так как щетина расположена по винтовой линии.

Цель изобретения — интенсификация процесса удаления облоя.

Это достигается гем, что щеки выполнены в виде червяков, причем выступы одного червяка расположены с зазором во впадинах другого.

Каждый червяк выполнен из двух участков с встречно направленными витками.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство в разрезе; на Фиг. 2 - то же, продольный разрез.

Устройство содержит корпус 1 с люками 2 и 3 для загрузки и выгрузки деталей. Внутри корпуса 1 в подшипниках смонтированы две приводные щетки 4 и 5, выполненные s виде червяков„ образованных щетиной из морозо10 стойкого полимерного материала, причем выступы одного червяка расположены с зазором во впадинах другого.

Каждый червяк имеет два участка с встречно направленными витками.

15 Корпус 1 соединен с системой пода« чи хладагента (на чертеже не показав).

Устройство работает следующим образом °

Подлежащие об,эаботке детали через

20 люк 2 захружают .в корпус 1. Далее одновременно включают привод вращения щеток и систему подачи хладагента. За счет вращения щеток происходит перемешивание деталей и их промерзаМ нне на глубину, равную или несколько больше толщины облоя.

Благодаря тому что щетки выполнены в виде червяков, происходит дополнительная обработка деталей при нх прохождении между щетками за счет набега30 ния витка одной щетки на виток другой.

Это способствует значительному сокращению процесса обработки деталей. Пос. ле окончания процесса обработки детали удаляют через morc 3 °

Формула изобретения

1. Устройство для удаления облоя с формовых резиновых деталей, включающее корпус с люками для загрузки и выгрузки деталей, соедиченный с системой подачи хладагента, и расположенные в нем приводные щетки с щетиной из мороэостойкого полимерного материала, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью интенсификации процесса удаления облоя, щетки выполнены в виде червяков, причем выступы одного червяка расположены с зазором во впадинах другого.

2. Устройство по п.l, о т л ич а ю щ е е с я тем, что каждый червяк выполнен иэ двух участков с встречно направленными витками.

Источники информации, принятые

Во внимание rrpH экспертизе3

l. Патент Англии 9 1369033, кл. 8 29 C 17/Ж2, 1974.

Составитель B.И. Кочеткова

Редактор И. Квачадэе 7ехРед Н йндРейчук Корректорg власенко

Эакаэ 4808/29 Тираж 850 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Иинистров СССР по делам изобретений н открытий

113035 Москва Ж-35, Раушская наб, дд «4Д

Филиал ППП Патент, г. Ужгород,, ул. Проектная, 4