Керосиновая фитильная лампа для отрезания стеклянных изделий
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ly
/, Класс 4g, 29
ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ
ОПИСАНИЕ керосиновой фитильной лампы для отрезания стеклянных изделий.
К патенту А. И. Смирнова, заявленному 6 марта 1926 года
I (ваяв. свид. № 6973).
0 выдаче патента опубликовано 31 июля 1928 года. действие патента распространяется иа 15 лет от 31 июля 1928 года.
Предмет патента.
На фиг. 1 чертежа изображен продольный разрез предлагаемой лампы и на фиг. 2 — вид сверху и частичный разрез лампы, со следующими обозначениями:
1 — керосиновый резервуар; 2 — крышка резервуара: 3 — кран для впуска воздуха в горелку; 4 — воздушная камера; 5— плоская воздухопроводная трубка; 6— отверстия в трубке 5 для выхода воздуха в пламя; 7 — трубка с зубцами и плоским шпеньком 10 для регулирования фитиля; 8 — колпачок; 9 — фитиль:
11 — кронштейн для установки лампы на станке посредством винта 12: 14— фитильная трубка.
Лампа с вдуванием воздуха в пламя состоит из керосинового резервуара 1, в который входит под углом плоская фитильная трубка 14, снабженная внутри егулятором 7 — 10 для передвижения итиля 9 в фитильной трубке 14, последняя окружена колпачком 8. Внутри трубки 14 проходит плоская воздухопроводная трубка 5, одним концом соединенная с воздушной камерой 4. отделенной от керосинового резервуара.
1 амера 4 снабжена краном 3 для регулирования впуска воздуха в горелку.
Другой конец трубки 5 снабжен отверстиями 6 для выхода воздуха в пламя; последнее выходит из колпачка 8, надетого на фптильную трубку 14. керосиновая фитильная лампа для отрезания стеклянных изделий, с вдуванием воздуха в пламя, отличающаяся применением входящей под углом в керосиновый резервуар плоской, снабженной внутри, регулятором 7 — 10 для фитиля фитильной трубки 14, внутри которой проходит плоская же воздухопроводная трубка 5, одним концом соеди.Е. С тило-литография «Красный Печатник», Ленинград, Ие кдрняродный, 75. пенная с воздушной камерой 4, отгороженной в керосиновом резервуаре и снабженной краном 3 для впуска воздуха в горелку, а на другом конце— закрытой и снабженной отверстиями 6 для выхода воздуха в пламя, выходящее из колпачка 8, надеваемого на фитильную трубку.