Спасательный на воде прибор

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 65Ъ, 2 7

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

3арегислрировано а Бюро изобре пснай Госплана при СНК СЯ р

А. П. Крючков.

Спасательный на воде прибо

Заявлено 1 июня 1939 года в НКРФ за K

Опубликовано 30 ноября 1940 года.

Предмет изобрет.ення.

Спасательный на воде прибор, выI полненный путем прессования пробковой крошки, отличающийся тем,. что он армирован металлическим каркасом и снабжен рядом водонепроницаемых перегородок.

Изобретение касается спасательного на воде прибора, выполненного путем прессования пробковой крошки.

Предлагаемый прибор этого рода армирован металлическим каркасом и снабжен рядом водонепроницаемых перегородок.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спасательного прибора сверху; фиг.

2 — разрез по линии АБ на фиг. 1; фиг. 3 в вид сверху металлического каркаса; фиг. 4 — разрез каркаса; фиг. 5 — поперечный разрез части спасательного прибора с показанием расположенного в нем каркаса.

Предлагаемый спасательный на воде пустотелый прибор состоит из двух симметричных половин 1 и 2, (фиг. 1 и 5), соединенных между со- бой клеящим веществом в местах утолщений 8, 3 (фиг. 5) стенок прибора.

Каждая половина изготовлена из спрессованной пробковой крошки, смешанной со связующим веществом, причем в нее впрессован металлический каркас 4 (фиг. 4), состоящий из продольных и поперечных проволок б и б (фиг. 3 и 5).

Внутри образованной двумя половинами прибора полости 7 расположены водонепроницаемые перегородки 8 из фанеры, плотно прилегающие и приклеенные к стенкам спасательного прибора. Эти перегородки имеют целью увеличить площадь сцепления между двумя половинами прибора, придат ь конструкции необходимую жесткость и механическую прочность и вместе с тем гарантировать прибор от аварий в случае механического повреждения какой-либо части стенки.

E авторскому св>цетельству М 58381

Отз редактор Л. В. Ниюащан

Тип..Сов. печ., М 14SI. Зак. № 9242 — 458

Цена 40 коп, Госпланиздат