Погрузочная машина для сыпучего материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81 е, 114

¹ 58402 в ° .

М " fO

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Го с 1

1 !

,: " " - 3

Я. И. Иоффе.

f.

Погрузочная машина для сыпучего ма еоиала..

Заявлено 4 октября 1938 года в НКУП за № 19140 (Опубликовано 30 ноября 1940 года.

Известны погрузочные машины для сыпучего материала, представляющие собой повозку с монтированным на ней ленточным транспортером, перемещающим обрушиваемый на внутреннюю поверхность нижней его ветви материал, передаваемый затем на выносящее приспособление. В тех случаях, когда выносящее приспособление располагается между ветвями приемного транспортера, возникают известные конструктивные затруднения в передаче сыпучего материала с внутренней поверхности приемного транспортера на выносящий транспортер.

Предлагаемое изобретение имеет своей целью устранение указанных затруднений, для чего головной шкив приемного транспортера, расположенный в непосредственной близости к выносящему транспортеру, выполнен в виде ряда лопастей, радиально насаженных на ось концевых звездочек транспортера и образую- щих совместно с рабочим полотном последнего ячеистый барабан, принимающий материал с одного транспортера и пересыпающий его на выносящий транспортер.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид погрузочной машины, снаб-, женной предлагаемым приспособлением; фиг. 2 — вид ее сбоку; фиг.З— поперечный разрез по оси головного барабана.

Приемный транспортер погрузочной машины подвешен посредством подъемного приспособления Ик двум тракторам 18, осуществляющим продвижение всей машины по направлению к штабелю материала. Вдоль нижней кромки приемного транспортера расположен слегка конический фартук 1б, подвешенный к тягам 18 и облегчающий внедрение рабочего полотна приемного транспортера в основание штабеля перегружаемого материала. В соответствующих случаях фартук может быть заменен

cIIeUHBJIbHbIM приспособлением для разрыхления и подрезания основания штабеля, обрушивающегося при этом на рабочее полотно приемного транспортера.

Один конец фермы приемного транспортера изогнут вверх; у концевых его звездочек 8 между ветвями рабочего полотна расположен передаточный транспортер 11, посредством которого материал подается на выносящий транспортер 12.

На оси 9 концевых звездочек насажены лопасти 10, образующие с фиг5

Отв. редактор П. B. Никшпин

Тпп. „Сов. печ.", М 1436. Зак. ¹ 9208 — 575

Бека 40 коп.

Госпааннздат внутренней поверхностью транспортного полотна 15 ячеистый барабан.

Перегружаемый материал, расположенный на наклонной части рабочего полотна приемного транспортера, дойдя до лопаток 10, подхватывается ими и переносится по другую сторону оси 9, где высыпается на транс. портер 11, передающий его на транспортер 12.

Предмет изобретения.

Погрузочная машина для сыпучего материала, представляющая собой повозку с монтированным на ней ленточным транспортером, перемещающим обрушиваемый из штабеля материал на внутреннюю поверхность его нижней ветви, оигличающаяся тем, что для передачи материала на выносящее приспособление, помещенное между ветвями транспортера, головной шкив последнего вы полнен в виде лопастей 10, радиаль но насаженных на ось концевых звез дочек транспортера и образующих совместно с полотном последнего ячеистый барабан.