Приспособление к машине для опудривания и обсыпки сахарным песком кондитерских изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

X 58434

Класс 531, 5„

ОписАние изОБРетенин

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

СНК СССР

Зарегистрировано в Бюро изобр

С. А. Козлов.

Приспособление к машине для опудривания и обсыпки сахарным песком кондитерских изделий.

Основное авторское свидетельство на имя И. В. Струнииа, С. А. Козлова и М. С. Брунштейна от 31 октября 1935 года М 44779.

Заявлено 5 января 1938 года в НКПП за No 1265.

Опубликовано 30 ноября 1940 года.

В основном авторском свидетельстве Юя 44779 описана машина для обсыпки сахарным песком кондитерских изделий нежной структуры (пастила, мармелад и т. п.), которые нельзя подвергать сотрясениям, для чего в машине применено транспортирующее устройство, пропущенное сквозь барабан, производящий обсыпку, и позволяющее проводить через него изделия в спокойном состоянии.

В условиях производства пастилы, где применено основное изобретение, процесс укладки опудренной пастилы происходил при неподвижном состоянии тары, устанавливаемой по обеим сторонам главного транспортера. Процесс же подвески уложенных изделий был совершенно не связан с работой машины и происходил самостоятельно на отдельных столиках.

В результате этого пастила, уложенная в тару (коробки), претерпевала целый ряд лишних перебросок, а именно: после укладки в коробки последние в незакрытом виде (т. е. без крышек) устанавливались на пол в штабеля, откуда снова принимались для подвески. Это создавало деформацию незакрытых коробок с изделиями при переброске в штабелях и вызывало необходимость иметь лишнюю производственную площадь.

С целью устранения указанных выше недостатков, в транспортирующем приспособлении машины применены две добавочные транспортерные ленты, расположенные параллельно по обе стороны главного транспор1 тера и служащие для последующей обработки готовых изделий.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает общий вид машины сбоку, фиг. 2 — вид сверху на транспортерные ленты.

По обе стороны транспортирующего приспособления установлены две добавочные транспортерные ленты 2, 2, расположенные параллельно по главному транспортеру 1.

Конвейеризация укладки и всех связанных с ней процессов (раскрывание и заполнение коробок, подвеска, завязка и упаковка) путем устройства боковых транспортеров позволяет избежать вышеперечисленных недостатков н, кроме того, организовать новый метод работы всей машины и обеспечить ро т производительности труда.

Предлагаемое устройство боковых складочных транспортеров не могло быть применено в условиях ручного способа опудривания и укладки на столах в силу крайне трудоемкого нри этом процесса при ручной работе, и лишь внедрение в производство основного изобретения позволяет применить указанные транспортеры.

Предмет изобретения.

Приспособление к машине для опудривания и обсыпки сахарным песком кондитерских изделий по авторскому свидетельству № 44779, отличающееся применением двух транспортерных лент, расположенных параллельно по обе стороны главного транспортера и служащих для последующей обработки готовых изделий.

Ы

Отв. редактор П. В. Hurcuneus

Тип.,Сов. печ,, М 1451. Зак. И 9242 — 460

Бена 40 коп.

Госпланиздат