Приспособление к вытяжному аппарату ватеров суконного прядения для предохранения от попадания ремешка в иглы круглого гребня

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

¹ 58450

Класс 76 с, 12„

:-,; У

ОПЙСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Приспособление к вытяжному аппарату ватеров суконного прядения дпя предохранения от попадания ремешка в иглы круглого гребня.

Заяяяено 19 яая 1939 года в НКТекст за 3 . 19Т.

Опублкковано 30 ноября 1940 года.

Круглые гребни вытяжных аппаратов ватеров суконного прядения своими иглами часто задирают и портят бесконечные ремешки, подведенные на близкое расстояние к иглам.

Приспособление, согласно изобретению, для предохранения от попадания ремешка в иглы круглого гребня вытяжных аппаратов ватеров суконного прядения имеет своим назначением устранить это явление и заключается в том, что по торцам круглого гребня установлены в виде реборд кольца, диаметр которых несколько больше диаметра игольчатой поверхности гребня. .На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку, частично в разрезе, вытяжного аппарата ватера суконного прядения с приспособлением, согласно изобретению, фиг. 2 — вид сверху на вытяжной аппарат по фиг. 1.

Для предохранения от попадания бесконечного ремешка 1, свободно надетого на валики 2, 8 клеточки .вытяжного аппарата ватера суконного прядения в иглы круглого r0eoня 4, по торцам последнего установлены в виде реборд два кольца б, диаметр которых несколько больше диаметра игольчатой поверхности круглого гребня 4. Кольца б, взаимодействуя с наружной поверхностью ремешка 1, предохраняют последний от попадания в иглы гребня 4, подведенного на близкое расстояние к ремешку 1.Наличие на круглом гребне 4 обоих колец 5 не усложняет обслуживания вытяжного аппарата и не вызывает каких-либо затруднений при его монтаже и разборке.

Предмет изобретения.

Приспособление и вытяжному аппарату ватеров суконного прядения для предохранения от попадания ремешка в иглы круглого гребня, отличающееся применением колец 5, устанавливаемых по торцам круглого гребня в виде реборд, диаметр которых, несколько больше диаметра игольчатой поверхности гребня.

g а,втореиому свидетельству М 5815Î

Отв. редактор П. В. Никитин

Тип..Сов. печ., N 1451. Зак. М 9242 — 460

11ена 40 коп

Госпланиздат