Устройство для пневматического формования задников резиновой обуви на стельку

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

м 58761

Класс 39 а, 10, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

И дВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана при CHK СССР

H. С. Улыбин, И. М, 111ноль и С. А. Иванов.

Устройство для пневматического формования задников резиновой обуви на стельку. ола в НКХП аа .,"в 15324. января 1941 гоаа

Згявтено 21 марта 1о38 г

Опуопнновано 31

В производстве резиновой обуви для обжимки задников резиновых галош применяются пневматические машины, работающие посредством сжатого воздуха или вакуума, действующих на резиновую диафрагму, прикрепленную к металлическому корпусу машины.

При этом колодка с собранными на ней деталями галош вставляется в машину таким ооразом, что она обращена подошвенной частью B сторону резиновой диафрагмы.

Настоящее изобретение относится к устройству диафрагмы подобной машины, предназначенной для формования задников резиновой обуви на стельку. Для этой цели площадь рабочей части резиновой диафрагмы в нормальном положении устраивается меньше той части площади колодки, которая подлежит охвату диафрагмой (см. схему). При нормальном положении диафрагмы колодка с надетой заготовкой не может быть в нее вставлена вследствие того, что объем диафрагмы меньше объема колодки (положение 1).

Для расширения диафрагмы, внутри корпуса машины, между внутренними стенками корпуса и диафрагмы, создается вакуум, вследствие чего диафрагма расширяется и колодка в нее свободно входит (положение 3).

Последующим выключением вакуума диафрагма стремится занять первоначальное нормальное положение 1. но, поскольку колодка имеет больший объем чем диафрагма, последняя оожимает и частично загибает задник на стельку.

Последу1огцим включением сжатого воздуха производится окончательная загибка задника на стельку и его общее обжатие, т. е. формовка каблучной части каркаса (положение 2).

После последующего выключения давления и включения вакуума колодка с оформованным задником свободно вынимается из машины.

Последовательное включение вакуума и давление осуществляется одним краном особой конструкции.

Предлагаемое устройство механизирует операцию по затяжке задника ча стельку, производимую обычно с помощью ручного труда.

Предмет изобретения.

Устройство для пневматического формования задников резиновой обуви на стельку, с использованием эластич- ном положении меньше той плошади ной, например, резиновой диафрагмы, колодки, которая подлежиT охвату о тли - а югц е е с я тем, то плоптадь диафра"мой. раоо:ей части диафрагмы в HopMH.,t,Цена 35 коп.

Госп.таниздат

Отв. реттактор П. В. Никитин

Тип,,Сов. печ,, М 49523. Зак, И !525 — 450