Устройство для опудривания резиновых изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

нц 588138

ОГ1ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 18.03.75 (21) 2126776/23-05 с присоединением заявки №вЂ” (51) М. Кл.а В 29Н 21/06 (53) УДК 678.029.93 (088.8) (43) Опубликовано 15.01.78. Бюллетень № 2 (45) Дата опубликования описания 17.01.78 ло, делам изобретений и открытий (72) Авторы изобретения

Г. П. Борисов, В. С. Вшивков и В. М. Соколов (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОПУДРИВАНИЯ РЕЗИНОВЫХ

ИЗДЕЛИЙ

Государственный комитет (23) Приоритет

Совета Министров СССР

Изобретение относится к кабельной технике, а именно к производству проводов и кабелей с резиновой изоляцией и резиновой оболочкой, и может найти применение в других отраслях промышленности, связанных с переработкой резин.

Известно устройство для опудривания резиновых изделий, содержащее камеру опудривания, соединенную с вентиляционной системой для непрерывной циркуляции воздуха с опудривающим материалом, снабженную автоматически закрывающимися дверцами для прохода изделий через камеру опудривания (11. С помощью данного устройства невозможно опудривать движущиеся профилированные резиновые изделия неограниченной длины, система открывающихся и закрывающихся дверей тамбуров камеры опудривания сложна.

Наиболее близко к изобретению устройство для опудривания резиновых изделий, содержащее камеру опудривания с отверстиями для прохода через нее резинового изделия, связанную с трубопроводами замкнутой пневмосистемы для подачи опудривающего материала воздушной смеси и для отвода избытка опудривающего материала (2). В данном устройстве затруднена заправка опудриваемого изделия в камеру опудривания.

Целью изобретения является обеспечение удобства обслуживания устройства и улучшение санитарно-гигиенических условий его работы.

Согласно изобретению камера опудривания снабжена каналами, один из которых связан с замкнутой пневмосистемой для подачи опудривающего материала, а другие — с пневмосистемой для подачи и отвода воздушной смеси, и выполнена из двух шарнирно соединенных между собой частей.

10 На фиг. 1 показано устройство, общий вид; на фиг. 2 — камера опудривания, поперечный разрез.

Устройство содержит камеру опудривания 1 с отверстиями а для прохода через нее рези15 нового изделия 2, связанную с трубопроводами замкнутой пневмосистемы 3 для подачи опудривающего материала из бункера 4 и отвода его избытка и с трубопроводами пневмосистемы 5 для подачи (не показаны) и для

20 отвода воздушной смеси через электровентилятор б в отделитель 7.

Камера опудривания снабжена каналами б, в, г, соединяющимися между собой через отверстия а, причем один из каналов в связан

25 с пневмосистемой 3, а два других б и г с пневмосистемой 5, и выполнена из двух шарнирно соединенных между собой нижней 8 и верхней 9 частей, При работе устройства опудривающий ма30 териал нз бункера 4 через пневмосистему 3 подается н канал в камеры опудривания. Ре588138

Формула изобретения

А -А

xawepo за рьл а

Аурр си

Аацг. 2

Составитель И. Буслаева

Техред И. Михайлова

Корректор 3. Тарасова

Редактор E. Хорина

Заказ 2978/19 Изд. № 119 Тираж 850

HllQ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, К-35, Раушская наб., д. 4/5

Подписное

Типография, пр. Сапунова, 2 зиновое изделие 2 непрерывно движется через отверстия а камеры опудривания, огибается со всех сторон потоком опудривающего материала и равномерно им покрывается. Толщину опудривающего слоя можно регулировать, увеличивая или уменьшая концентрацию опудривающего материала в пневмосистеме.

По каналам б и г в одном направлении с потоком опудривающего материала подается воздушная смесь, потоки которой благодаря разрежению в каналах б и г, создаваемому электровентилятором 6 пневмосистемы 5, уносят попавшие сюда через отверстия а частицы опудривающего материала в отделитель

7. Из отделителя 7 частицы опудривающего материала снова попадают в замкнутую пневмосистему 3 в основной поток опудривающего материала.

Таким образом, воздушные потоки уплотняют поток опудривающего материала и отверстия для прохода резинового изделия, предотвращая попадание частиц опудривающего материала в окружающую среду, что улучшает санитарно-гигиенические условия работы и позволяет изготовить камеру опудривания из двух шарнирно соединенных частей, максимально упростить заправку устройства.

Устройство для опудривания резиновых изделий, содержащее камеру опудривания с от5 верстиями для прохода через нее резинового изделия, связанную с трубопроводами замкнутой пневмосистемы для подачи опудривающего материала и отвода его избытка и с трубопроводами пневмосистемы для подачи воздуш10 ной смеси, отличающееся тем, что, с целью удобства обслуживания устройства и улучшения санитарно-гигиенических условий

его работы, камера опудривания снабжена каналами, один из которых связан с пневмо15 системой для подачи опудривающего материала, а другие — с пневмосистемой для подачи и отвода воздушной смеси, и выполнена из двух шарнирно соединенных между собой частей.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР № 314665, 25 кл. В 29Н 21,/06, 1970.

2. Авторское свидетельство СССР № 230918, кл, Н 01В 13/00, 1963,