Устройство для нанесения прорезей на пленке

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

тюбе;, 1:

Союз Советских

Социалистических

Республик (1О 5891 1 7

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву

У" (51) М. Кл.

В 2601/30 (22) Заявлено 28,03.75 (21) 2118472/28-12 с присоединением заявки №

Гасударственный комитет

Совета Ниниотрав СССР аа делам изобретений и открытий (23) Приоритет (43) Опубликовано 25.01.78, Бюллетень №3

РЗ) УДК 621.ÂÂ7.З (088.8) (45) Дата опубликования описания 4б. И..т8. (72) Авторы изобретения

Н. Ф, Брьцть и В. А. Кезля

Всесоюзный научно-исследовательский институт машин дпя производства синтетических волокон (71) Заявитель (54) УСТРОЙТВО ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ПРОРЕЗЕЙ НА ПЛЕНКУ

Формула изобретения

Изобретение относится к производству химических волокон и касается устройства для нанесения прорезей на пленку.

Известно устройство, содержащее держатель ножей с приводом, расположенный над пленкой.

В этом устройстве для разрезания пленки применены вращающиеся ножи. При этом наблюдается, что отдельные волокна в процессе резания вырываются ножами и подматываются на последние. l0

Цель изобретения — повышение качества резки.

Для осуществления этого в устройстве для нанесения прорезей на пленку держатель предсгавляет собой горизонтально расположенную плиту, ножи установлены»а нижней поверх-. ности плиты, а привод включает средство для сообщения плите плоскопараллельного перемещения в вертикальной плоскости, причем плита имеет два отверстия, а привод соединен с валами, проходящими через отверстия и размещенными в пих эксцентрично.

На фиг. 1 изображено устройство, разрез по одному из валов, проходящих через плиту; на фиг. 2 - — разрез А — А на фиг. 1.

Устройство имеет держатель 1, представляющий собой горизонтально расположенную

2 плиту. На нижней поверхности плиты установлены ножи 2. Плита имеет два отверстия, через которые проходят валы 3, цапфы валов расположены по отношению к валу эксцентрично, соединены с приводом и вращаются в неподвижном корпусе 4.

Держатель 1 с ножами. 2 "расположен над пленкой 5.

Во время работы при нанесении прорезей на пленку валы 3 приводятся во вращение и сообщают держателю l с ножами 2 плоскопараллельное перемещение .в вертикальной плоскости. В нижнем положении плиты 1 ножи 2 входят в движущуюся пленку 5, нанося на нее прорези, и при дальнейшем вращении вала 3 выходят из пленки. Движение ножей 2 происходит плавно, что и повышает качество резки.

l. Устройство для нанесения прорезей нэ пленку, содержащее держатель ножей с приводом, расположенный над пленкой, отличаюи1ееся тем, что, с целью повышения качества резки, держатель представляет собой горизонтал .,но расположенную плиту, ножи установ5891!7 фМа. 1

4-4 фив.Х

Составитель Н. Тииде

Техред О.,!1уговая Корректор С. Шекм ар

ТиражЮ39 Подписное

Редактор Ц. Разумова

Заказ 3!4/!2!!Н И И ПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобрет ений и открытий! 3035. Москва, Ж-35, Раушска> наб., д. 4/5

Филиал П П П «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4 лены на нижней поверхности плиты, а.привод вклк>чает средство для сообщения плите плоскопараллельного перемещения в вертикальной плоскости.

2. Устройство по п. l, отличающееся тем, что плита имеет два отверстия, а привод соединен с валами, проходящими через отверстия и размешенными в них эксцентрично.

Источники информации >>р>>ня! ые во внимание при экспертизе:

l. Г!атент США № . 4536238, кл. 226--97, l 966.