Подогреватель воздуха для карбюраторных двигателей внутреннего горения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ласс 46 с -, 64

М 50021

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрт овано в Бюро изобретений Госплана при СНК ССС,Р

Ш. Л. Фундаментский.

Подогреватель воздуха для карбюраторных двигателей внутреннего горения.

Заявлено 29 марта 1940 года в НКАП за А 7г8

Опубликовано 28 февраля 1941 года.

Предмет изобретения.

Изобретение касается подогревателя воздуха для карбюраторных двигате1ей внутреннего горения, выполнен1ого в виде трубчатого теплообменни<а обтекаемой формы, в котором в ка1естве обогревающей среды использованы выхлопные газы двигателя.

В предлагаемом подогревателе этого рода применены три сплющенные труоы, расположенные одна в другой с зазорами для обогревания трех полостей, из коих две полости использованы для пропуска выхлопных газов, а третья — для пропуска подогреваемого воздуха.

На чертеже изображен поперечный разрез подогревателя.

Подогреватель воздуха состоит из трех расположенных одна в другой труб 1, 2 и 3. Внутренняя труба 1 и полость между трубами 2 и 3 служат для пропуска в них выхлопных газов, а полость между трубами 1 и 2 — для пропуска подлежащего подогреванию воздуха.

Атмосферный воздух, поступающий в эту полость, омывает трубы с вы° . хлопными газами, благодаря чему он подогревается, после чего поступает в карбюратор через специальный патрубок с заслонкой, позволяющей регули ровать температуру входящего в карбюратор воздуха путем уменьшения поступления горячего воздуха из подогрева и впуска свежего атмосферного воздуха, минуя подогрев.

Подогреватель воздуха для карбюраторных двигателей внутреннего горения, выполненный в виде трубчатого теплообменника обтекаемой формы, в котором в качестве обогревающей среды использованы выхлопные газы двигателя, отличающийся применением трех сплющенных труб, расположенных одна внутри другой с зазором для образования трех полостей, из которых внутренняя и наружная полости использованы для пропускания выхлоп ных газов, а промежуточная полость использована для пропускания через. нее подогреваемого воздуха.

К авторскому свидетельству М 5002k Госппаннздат

Цена 35 коп.

Отв. редактор П. В. Никитин

Тип. < Сов. печ.». М 49529. Зак. М l8(t". — 575