Способ подготовки шелковых отходов к чесанию

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 59199

Класс 76 Ь, 37;

7б с, 28вю

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений

Н. Г. Русаков.

Способ подготовки шелковых отходов к чесанию.

Заявлено 1 декабря 1939 года в НКТекет за ¹ 37600.

Опубликовано 28 февраля 1941 года.

Существующий в пеньяжном произ- ражающихся в повышении производиводстве способ подготовки шелковых тельности труда и ликвидации случаев отходов к чесанию, слагающийся производственното травматизма, предв основном из обесклеивавия (варки) лагаемый способ также повышает стеэтих отходов, приготовления бородок пень использования отходов, удешена филлинт-мацки не и прочесывания, вляет себестоимость обработки и соотходов три-четыре раза на циркуляр- кращает потребную производственную ных машинах, сопровождается значи- площадь. тельным применением ручного труда I После обычной операции обесклеис частыми случаями травматизма, осо- вания (варки) в горячей воде шелкобенно на циркулярных чесальных ма- вые отходы несколько разрыхляют на ши нах. тех или иных машинах, чтобы подгоПредлатаемый способ подготовки, .товить их к последующей операции .шелковых отходов к чесанию, вовсе шта пелирования, т. е. резки или разрыисключая обработку их на филлинг-и вания отходов на короткие волокна, циркулярных чесальных машинах, не, близкие по длине к волокнам хлопка. только повышает производительность Процесс штапелирования осущетруда, но и исключает вовсе случаи ствляется на одной из,известных мапроизво дственного травматизма, обла- шин этого назначения с режущими дая также и другими преимуществами I или разрывающими рабочими оргаперед существующим способом. нами.

Способ подготовки шелковых отхо-; Для приготовления холстиков из дов к чесанию, согласно изобретению, штапелированных отходов используют заключается в том, что после варки и одну из известных холстовых машин, разрыхления отходы подвергают шта- после чего, минуя какие-либо промепелированию, а затем пропуску через жуточные процессы„отходы подвергахолстовую машину и непосредственно I ют обработке на гребнеч сальной мапосле последней — через гребнече- шине, заканчивающей весь процесс сальную машину для получения ленты, подготовки отходов к чесанию на баПомимо указанных преимуществ, вы- рабанах, 59199

Отв. редактор П. В. Никитин

Тнп. «Сов. печ.», М 49526. Зак. № 1678 — 450

Цена 35 коп

Госпланв

Предмет изобретения.

Способ подготовки шелковых отходов к чесанию, отличающийся тем, что отходы шелка после варки и разрыхления подвергают штапелированию, а затем после пропуска через холстовую машину направляют непосредственно, минуя промежуточные процессы, на гребнечесальные машины.