Устройство для перемещения многосекционной раскройной рамы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 15.01.75 (21) 2098211/27-11 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет— (43) Опубликовано 15.02.78. Бюллетень № 6 (45) Дата опубликования описания 27.01.78

Совэ Советских

<»>592637

Социалистических, Республик (51) М.Кл В 60 P 1 44

Государствеииый комитет

Совета Мииистров СССР ло делам изобретений и открытий (53) УДК 629.111.3 (088.8) (72) Авторы изобретения

Н. В. Мудров и А. И. Пороховинов (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ

МНОГОСЕКЦИОННОЙ РАСКРОЙНОЙ РАМЫ

Устройство предназначено для перемещения многосекционной раскройной рамы с позиции газовой резки на позиции загрузкчразгрузки.

Известно устройство для подъема и перемещения изделий, состоящее из самоходной тележки, оборудованной телескопическим и домкратами, имеющими привод от одного двигателя (1).

Данная тележка непригодна для перемещения многосекционных рам, так как при этом происходит неравномерная загрузка домкратов. Кроме того, невозможно установить изделие относительно платформы.

Целью изобретения является повышение надежности устройства в работе путем самоцентрирования рамы относительно тележки в поперечном направлении. Это достигается в предлагаемом устройстве тем, что оно снабжено несущими балками, при этом домкраты расположены на раме тележки в два ряда, а каждая несущая балка опирается на два соседних домкрата одного ряда и снабжена опорами, состоящими из бочкообразных роликов с осями, параллельными продольным осям несущих балок, причем ролики контактируют с пазами раскройной рамы.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — то же усгройство, вид сверху; на фиг. 3 — сечение

А — А на фиг. 2; на фиг. 4 показан разрез

Б — Б на фиг. 3.

На раме самоходной тележки 1 в два ряда расположены телескопические домкраты

2 с червячным приводом, кинематически связанные с помощью валов 8 и муфт 4 с двигателем 5. На головках винтов двух соседних домкратов закреплены несущие балки б с опорами 7. На эти опоры при транспортировке устанавливается многосекционная раскройная рама 8. Опоры 7 содержат бочкообразные ролики 9 с осями 10, параллельными продольным осям несущих балок б, контактирующие с пазами 11 раскройной рамы.

Устройство с опущенными балками б подводят под раму 8, расположенную на откидных опорах (на фигурах не показаны), Включают двигатель 5. Вращение от двигателя с

20 помощью валов 8 и муфт 4 передается на телескопические домкраты 2, которые производят подъем балок б и осуществляют подьем рамы 8, при этом ролики 9 заходят в пазы 11 рамы 8.

Вращение двигателя 5 меняется на обратное — происходит опускание рамы 8. После окончательного опускания рамы устройство транспортирует ее на конечный пункт, где ц|икл повторяется.

592637

Фиг. 2

Ф//г, 4 б

Фиг. л

Формула изобретения

Устройство для перемещения многосекционной раскройной рамы, выполненной с пазами, состоящее из самоходной тележки, оборудованной телескопическими домкратами, имеющими привод от одного двигателя, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения надежности устройства в работе путем самоцентрирования рамы относительно тележки в поперечном направлении, оно снабжено несущими балками, при этом домкраты расположены на раме тележки в два ряда, а каждая несущая балка опирается на два соседнйх домкрата одного ряда и снабжена опорами, состоящими,из бочкообразных ро5 ликов с осями, контактирующих с пазами раскройной рамы, при этом оси роликов параллельны продольным осям несущих балок.

Источник информации, принятый во вни10 мание при экспертизе:

1. Патент США ¹ 3817401, кл. 213-1, 1974.