Стеклодувная трубка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 59И8

Класс 32а, 9

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зпрегострнровпно в Бюро иобретений Госплана при СИК СС »

А. К. Блонский.

Стеклодувная трубка.

Заявлено 2 марта 1940 года в НКЛП за № 3231.

Опубликовано 31 марта 1941 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемая стеклодувная трубка с резиновым баллоном и шариковыми клапанами выполнена из одного целого отрезка трубки, а клапаны разделены друг от друга помещенной внутри трубки перегородкой .и пропущены сквозь стенку трубки внутри баллона, что предохраняет их от попадания пы.ли, способствуя увеличению этим продолжительности службы трубки.

На чертеже изображен продольный разрез стеклодувной трубки.

Стеклодувная трубка изготовляется из одного целого отрезка трубки 1, в стенке которой просверливаются и нарезаются два отверстия для установки в них питательного 2 и нагнетательного 3 шариковых клапанов. Шарики 4 клапанов удерживаются во втулках .посредством плоских разрезных вставок 5. Клапаны отделены друг от друга резиновой перегородкой 6, помещенной внутри трубки.

Клапаны расположены внутри .надетого на трубку баллона 7, что предохраняет их от попадания пыли, могущей вызвать загрязнение и тем уменьшить работоспособность трубки.

Стеклодувная трубка с резиновым баллоном и шариковыми клапанами, отличающаяся тем, что, с целью предохранения от попадания пыли, клапаны пропущены сквозь стенку трубки внутри баллона и разделены друг от друта помещенной внутри трубки перегородкой.