Устройство для приема, хранения и выдачи заготовок камер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАпИГ

ИЗОБРЕТЕНИЯ етскмн

Соцмапмстмчесинк

Респубпни ({1) 596474

К АВТОРСКОМУ СВПДЕ { ЕЛЬС1 ВУ (61) Дополнительное к авт. свил-ву (22) Заявленя 22Л97б {21) 2409082/23-05 с присоединением заявки Рй

{23} Приоритет (43) Опубликовано 003,тЯБюллетеиь %9 (45) Дата опубликования описания 1Б022я (Я) М, Кл.

0 29 Н 15, 00

Гооударстввнныв наннтвт

Саввтв Мнннвтров СССР но.долам нвайрвтвннй н отнрытнй

) (72) Авторы изобретения

В.Г.Крейцберг, В. К.Мельников и A.Y3. Фот (71) Заявитель Научно-исследовательский конструкторско-технологический институт шинной промьыленности (54) устРО11стВО для пРиемА, хРАнения и ВьщАчи ВАГОтОВОк

КАМЕР

Изобретение относится к производству автокамер, оно предназначено для приема, хранения и выдачи заготовок камер.

Известно устройство для закатки 5 в кассеты эластичного ленточного материала, содержащее стол, выполненный в виде поворотной многопозиционной приводной турели, который снабжен установленными на каждой позиции запор- 10 ными планками, смонтированными на столе посредством шарнирно закрепленных рычагов, снабженными приводами для их перемещения, а также содержащее привод вращения бобины, выполненный в ви- !5 де взаимодействующего с ней бесконечного ремня, огибающего натяжной и приводной роликй с возможностью вертикального перемещения (11. Недостаток такого устройства заключается в том, 20 что привод вращения бобины сложен, и прокладочное полотно при эакатке натягивается неравномерно, в результате чего бобина с закатанным материалом получается неплотной, что способствует 25 проникновению грязи на эакатываемые иэделия, Известно устройство для приема, хранения и выдачи заготовок камер, содержащее параллельно расположенные, связанные между собой прокладочн-ои лентой и установленные на валах боби-ны, смонтированные с возможностью вращения на раМе и приспособле1п!е для поддержания постоянной линейной скорости закатки в виде барабанов,кинематичес.ки связанных с бобинами и соединенных между собой гибкой связью (21. Недостатком этого устройства явл-::ется то, что для закатки и -аскатки бобин с постоянной линейной скоростью используются два привода: один для закатки, другой для раскатки.

Цель изобретения — упрощение устройства.

Поставленная цель достигается тем, что приспособление для поддержания постоянной линейной скорости закатки снабжено приводным и натяжным шкивами, огибаемьми бесконечной лентой, взаимодействующей с гибкой связью.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, общий вид; на фиг. 2 — вид по стрелке А фиг. 1; на фиг. 3 — сечение по Б-Б фиг. 1.

Устройство содержит параллельно расположенные, связанные между собой прокладочной лентой 1 и установленные на валах 2 и 3 бобины 4 и 5, смонтированные с возможнос-ью вращения на

596474!

О раме 6, приспособление для поддержания постоянной линейной скорости эакатки в виде барабанов 7 и 8, соединенных между собой гибкой. связью 9.

На барабанах 7 и 8 смонтированы соответственно звездочки 10 и 11, соединенные цепной передачей 12 и 13 соответственно со звездочками 14 и 15, установленными на валах 2 и 3. Приспособление для поддержания постоянной линейной скорости закатки снабжено приводным 16 и натяжным 17 шкивами.

Шкив 16 снабжен полумуфтой 18 для соединения с приводом (на чертежах не показан) .

Звездочки 10,11,14 и 15 имеют рав- )5 ное число зубьев.

Отношение диаметров барабанов 7 и 8 наибольшего (закатанного) к начальному соответствует отношению наибольшего диаметра закатанного рулона к началь- щ ному диаметру бобины. Количество слоев намотки гибкой связи 9 на барабане должно быть. равно числу намотанной на бобину прокладочной ленты 1.

Устройство работает следующим об- д разом.

При установке устройства в позицию для приема (закатки в бобину) заготовок камер 19, полумуфта. 18 соединяется с соответствующей полумуфтой стационарного привода, установленного на месте закатки, имеющего электродвигатель с постоянным числом оборотов (на чертежах не показан). Такой привод имеется на раскаточном устройстве.

Заготовка камеры 19 подается на бобину 5 с постоянной скоростью. Бесконечная лента 20 получает вращение от шкива 16 и, взаимодействуя с гибкой связью 9, передает вращение на барабаны 7 и 8, а они посредством звездочек 10,11,14 и 15, пепной передачи 12 и 13 передают вращение бобинам

4 и 5. В результате этого прокладочная лента 1 перематывается с бобины 4 на бобину 5. Ввиду того, что отношение диаметров барабанов наибольшего (закатанного) к начальному соответствует отношению наибольшего закатанного рулона к начальному диаметру бобины и количество слоев намотки гибкой связи 9 на барабане равно числу слоев намотанной на бобину прокладочной лен.ты 1 линейная скорость эакатки постоянна.

При раскатке заготовок камер 19 вращение на приводной шкив 16 передается через полумуфту 18 в обратную сторону. Устройство просто в обслуживании и надежно в работе.

Формула изобретения

Устройство для приема, хранения и выдачи заготовок камер, содержащее параллельно расположенные, связанные между собой прокладочной лентой и установленные на валах бобины, смонтированные с возможностью вращения на раме, и приспособление для поддержания постоянной линейной скорости эакатки в виде барабанов, кинематически связанных с бобинами и соединенных между собой гибкой связью, о т л ич а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения устройства, приспособление для поддержания постоянной линейной скорости эакатки снабжено приводным и натяжным шкивами, сгибаемыми бесконечной лентой, взаимодействующей о гибкой связью.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1. Авторское свидетельство СССР

Р 422631, кл. В 29 Н 17/28, 1971.

2. Авторское свидетельство СССР

9 440271, кл,, В 29 Н 17/00, 1973.

=-7

Составитель E.Кригер

Texpea A.Áîs äàí Коррсктор М Ле чик

Редактор Л.ушакова

Заказ 995/21 Тираж В 10 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета 11инистров СССP по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д.4/ >

Филиал П11П Патент, г.Ужгород, ул.Проектная, 4