Устройство для загрузки снопов льносоломы на поддон мочильной камеры

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советскик

Социалистических республик

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

И АВТОРСИОМУ СВИДЕТВЛЬСТВУ (1" 69866 8 (61}Дополнительное к авт. свнд-ву (22) Заявлено 07.06,76 (21) 2369483/28-1 с присоединением заявки № (23) приоритет (43) Опубликовано 05.03.78. Бюллетень,¹ 9

2 (51) M. Кл.

Э 01 В 1/34

g 01 С 1/00

Государственный комитет

Воввтв Министров СССР

ll0 делам нзооретеннй и открытнй (53) УДК 677.051.32 (088.8) (45) Дата опубликования описания 10.02.78

П. И. Муха, Г. Г. Литвинов, В. И. Веселов, В. С. Голубев, И, Я. Дребушевич и 10. Г. Таганцев (72) Авторы изобретения

Научно-исследовательский институт промышленности первичной обработки лубяных волокон. (71) Заявитель (54) У РОЙСТВО ДЛЯ ЗАГРУЗКИ СНОПОВ ЛЬНОСОЛОМЫ

НА ПОДДОН МОЧИЛЬНОЙ КАМЕРЫ

Изобретение относится к:промышленности первичной обработки лубяных волокон и может быть использовано при подготовке льняной соломы к мочке.

Известно устройство для загрузки сно- 5 пов льносоломы на поддон мочильной камеры, содержащее лоток и средство перемещения снопов (1).

В известном устройстве лоток перемешается по горизонтальным направляющим, по одну нз торцовых сторон которого на стойке установлен в горизонтальном положении поддон для транспортировки паковок в мочильнуюкамеру, причем паковки HBHBsbIBGIGTcg на стержень поддона, выполненный в виде цер- 15 форированной трубы, на конце .которой установ лена игловая насадка. г

Недостатками такого устройства являются неудобство обслуживания н возможность травмирования рабочих при использовании 2О в производстве стержневых поддонов с игловыми насадками.

Цель изобретения — повышение удобства обслуживания.

Для этого лоток установлен наклонно, 25 при этом верхний конец его размещен над поддоном и имеет шарнирно смонтированный козырек для снопов, а средство перемещения снопов выполнено в виде толкателя, размещенного с другого конца лотка.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, общий вид; на фиг. 2 - то же, вид сверху.

Устройство имеет лоток 1, установленный наклонно на стойках 2, верхний конец которого со стороны поддона 3 имеет ориентйрующий козырек 4, смонтированный шарнирно sa поддоне, и толкатель 5, расположенный на противоположном конце лотка, связанный с приводом 6, размещенным под горизонтальным столом 7. Поддон снабжен со стороны, противолежащей торцу лотка, боковым ограничителем 8.

Работает устройство следующим образом.

Сформированные паковки 9 накапливаются по три штуки на столе 7. Толкателем

5 с помощью привода 6 три паковки 9 одновременно перемещаются со стола 7 на лоток 1 в сторону поддона 3, после чего

596668

Подписное

Тираж 574

Заказ 1056/32

UHHHHH

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4 толкатель возвращается в исходное положение, и при накоплен..и следующих трех паковэк на столе цикл работы его пов. торяется. Таким образом происходит заполнение лотка;1 паковками 9, После полного заполнения лотка, при последующем движении толкателя 5 в сторону поддона 3, три паковки одновременно перемещаются с лотка на ориентирующий козырек 4, с которого устанавливаются на поддон, обра- щ зуя нижний ярус. Верхний ярус паковок 9. на поддон устанавливается аналогично. Ориентирующий козырек, .задняя;: стенка 8 поддона и стойка 2 лотка обеспечивают строго ориен-, тированную установку паковок с вертикаль- 1 ным расположением снопов льносоломы в них и предотвращают смещение паковок относительно друг друга, Изменение угла наклона ориентирующего козырька 4 за счет шарнирного крепления его к лотку 1 обеспе-2О чивает возможность ориентированной установки паковок с различными размерами по высоте.

Соединение паковок на поддоне закан чивают фиксацией их с помощью пепи. За, груженный. поддон транспортируется в пех. мочки, а,на его место устанавливается порожний.

Устройство агрегируется с прессом, имеющим открытую прессовую камеру, Предложенное устройство просто и надежно в эксплуатации. формула изобретения

Устройство для загрузки сионов льносоломы на поддон мочильной камеры, cogep жащее лоток и средство перемещения сио пов, о т л и ч а ю щ е е с. я тем, чтб, с целью повышения удобства обслуживания, лоток установлен наклонно, при етом веряний конеп его размещен над поддоном и имеет шарнирно смонтированный козырек для снопов, а средство перемещения снопов выполнено в sage толкателя, размещенного с другого конца лотка.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе: .

1. Авторское свидетельство СССР

% 461170, кл. ф, 01 В 1/34 1973.