Ящик для переноски стеклянных изделий, например, ламповых стекол

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

м 59674

Класс 81 с, 25

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Го

1 ""1с 1Тг Ц . <;- i к. м. Будкевич. г:.дl„",и -;", Ю

Я1цик для переноски стеклянных изделий, например, ламповых стекол.

Заявлено 27 ноября 1939 года в HV„ l I I ва д," 3338.

Опубликовано 30 апреля 1941 года.

Предмет изобретения.

Изобретение касается ящиков для переноски стеклянных изделий, напр., ламповых стекол с применением шар-, нирно укрепленных внутри ящика нескольких рамок, расположенных друг над другом.

В предлагаемом ящике рамки на сто- роне, противоположной шарнирам, сна-, бжены выступами, которые служат для удержания откинутых смежных, рамок за их концы в поднятом положении во время загрузки и разгрузки, ящика стеклами. 1

На чертеже фиг. 1 изображает вид

1 сверху рамки; фиг. 2 — вид ее сбоку; фиг. 3 — вид сбоку рамок, установлен-, ных в ящик; фиг. 4 — положение ра- (i .ок во время загрузки или выгрузки.

Рамки для предлагаемого ящика вы- яолнены каждая из трех планок 1, 2, из которых планки 2 прикрепляются, своими концами на шарнирах 4 к двум, вертикальным брускам 3, укрепляемым, 1 внутри ящика к его задней стен e., Стороны рамок, противоположные шар-; нирам 4, снабжены выступами (а), и которым прикрепляются планки 1, соединяющие планки 2.

В горизонтальном положении рамки опираются друг на друга планками 1, образуя между собой просветы, соответствующие диаметрам стекол.

При загрузке и выгрузке стекол рамки устанавливаются в поднятом положении, причеAI концы 5 рамок упираются в выступы (а) смежных рамок, как это показано на фиг. 4, и вследствие этого удерживаются от падения.

Ящик для переноски стеклянных изделий, например, ламповых стекол, с применением неско Il>KIIx расположен ных друг над другом рамок, шарнирно крепленных вну три ящика, о т л ичающийся тем, то, с целью удержания рамок в поднятом положении во время разгрузки и загрузки ящика стеклами, противоположные шарнирам 4 стороны рамок снабжены выступами (а), служащими для удержания смежных рамок за их концы 5.

Н авторскому свидетельству М 59674

Фиг

5

2 г

Йиг.2 ф,5

gиг— 1

Т 1

<". г.:. r(:д,,>:тор F. . В. Иикитьш

- . я:-::: . М 6 б". g: ê . н 3235 — 7(0 -ë å|:.а 35 коп