Патент ссср 59797

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

м 59797

Класс 35 Ь, 3„, 1„

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госилана при СНК СССР

Н. М. Галузинский.

Башенный кран.

Заяю1ено 7 Февраля 1940 года в Н КСтрой за М 29665, с присоединением заявки от 15 марта 1940 года за Мв 31333.

Опудл и ковано 30 а1преля 1941 года.

Уже существуют башенные краны, фиг. 3 — вид в плане; фиг. 4, 5 н 6 снабженные на ряду с по воротной показывают соотвегсгвующий вид спестрелой большого вылета дополни- реди, сбоку и в плане к рана с тремя тельной стрелой меньшего вылета. стрелами.

Предлагаемый башенный кран, так КаK ви дно из чертежа, одна из же как и указан ные выше, снабжен, стрел 1 (фиг. 1 — 3), более короткая, двумя или нескольким и стрелами пред- предназначается только для подъема почтительно разной длины, но о1г из- материала, на BTîðîé же стреле 2 мовестных башенных кранов этого типа 1 жет перемещаться тележка 3 с крюон огли чается тем, что подъемный I ком, причем сама стрела сделана так ! крюк о днои из,стрел монтирован на 1 же, как и первая поворотной в горитележке, передвижной в1д оль этой I зонтальной плоскости.

1 стрелы. В форме выполнения по фиг. 4 — 6

Благода|ря такому уст ройст ву можно коротких стрел имеется две: из них вертикальный транспорт, например, с стрела 1 предназначена для подъема земли на стену в|дания о существлять I более легких грузов, а стрела 4 — для при помощи коро|ткой поворотной стре- более тяжелых, лы, а горизо нталь ный транспорт со стены к местУ Ра боты — пРи помощи Пред м е т из о орете н и я. тележки, передвигаемой вдоль пово- рот нои длиннои стрелы. Башенный кран с двумя нлн неНа чертеже фиг. 1 показывает вид 11 сколькими стрелами, о тли ча ющ» йспереди такого крана с д вумя стрела- с я тем, что подъемный крюк одной ми, устано)вленного у стены строяще- из стрел монтнрован на тележке, пегося здания; фиг. 2 — вид его сбоку; редвижной вдоль этой стрелы.

1ес

Цена 35 коп.

Г оопп аннздат!

J ! (К, авторскому свидетельству № 59797

Отв. редактор П. В. Никитин

Тип, «Сов. печ,», М 60825. Зак. № 3235 †7