Машина для изготовления баранок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 59873 Класс 2 Ъ, 8

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана при СНК СССР

В. А. Колесников.

Машина для изготовления баранок.

Зая(алено 8 декабри 1938 Фода в НКПП за Ма 1747.

Опубликовано 30 ааарелн 1941 года.

Предмет изобретения.

Изобретение касается машины для изготовления баранок, выполненной в виде вращающегося диска с круговым жолобом и с раоположенной около диска оправкой.

В предлагаемой машине, снабженной тестоделительным колесом, предназначенным для пода чи из мундштука на диск равных порций теста, соединение и закатка концов баранки в одно целое производится посредством ленточного транспортера, плотно прилегаю щего к боковой поверхности диска.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез машины для изготовления баранок, фиг.2— поперечный разрез по (а — а) фиг. 1.

Тесто для формовки баранок поступает через мундштук 1 к тестоделительному колесу 6, подающему его равными порциями на круговой жолоб вращающегося диска 2 машины. При вращении диска кусок теста прокатывается между стенками жолоба и конической изогнутой оправкой 3, у ста новленной в жолобе, и раскатывается в бараночный жгут подковообразной формы. При дальнейшей прокатке кои цы жгута встречают ленточный транс портер 4, плотно прилегающий к боковой поверхности диска, и,помощью его концы жгута заворачиваются и закатываются в одно целое, образуя отформованную баранку, которая по напра вляющей 5 падает плашмя на заварочный транспортер 7.

1. Машина .для изготовления баранок, выполненная в виде вращающего ся диска с круговым жолобом и расположенной возле него оправки, о т ли чзющаяся тем, что, с целью соединения и закатки концов баранки в одно целое, применен ленточный транспортер 4, плотно прилегающий к боковой поверхности диска 2.

2. В машине по п. 1 применение тестоделительного колеса 6, предназначенного для подачи на диск равных порций теста из мундштука 1.

K авторскому свидетельству ¹< 59873

Цена 35 коп..

Гослланиздат

Отв. редактор П. В. Никитин

Тнп..Сов. Печ.. М 63904. Зак, № 3858 — 350