Электромагнитный вибратор

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 5990а Класс 80 а, 49

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана ири СЯК СССР

А. И. Москвитин.

Электромагнитный вибратор.

Заявлено 19 декабря 1939 года в Н1(Строй за М 28568.

Опубликовано 30 апреля 1941 года.

Обычные электромагнитные вибраторы имеют тот недостаток, что рукоятка их во время работы сильно вибрирует. Это обстоятельство более быстро утомляет работающего, а следовательно, и снижает его производительность, кроме того вызывает бесполезный расход мощности, вибратора.

Для уменьшения .вибраций, передающихся на рукоятку и руки работающего, настоящим изобретением предлагается рукоятку электромагнитного «вибратора прикрепить к промежуточным частям пружин, соединяющих сердечник с якорем.

На чертеже изображена схема электромагнитного вибратора.

Якорь 1 вибратора движется противоположно сердечнику 2, следователь.Н0, на каждой из пружин 3, соединяющих якорь и сердечник, имеется такая точка (а), которая является неподвижной в пространстве, К этой точке и прикрепляется рукоятка 4 вибратора.

Положение этой точки на пружине 3 можаев о определить из равенства отно- 1 шений массы сердечника к массе якоря и амплитуды вибраций якоря к амплитуде вибраций сердечника.

Предмет изобретения.

Электромагнитный вибратор, в котором сердечник соединен с якорем при помощи пружин, отличающийся тем, что, с целью уменьшения вибраций, передающихся на рукоятку и руки рабочего, рукоятка 4 вибратора присоединена к соединяющим сердечник 2 и якорь 1 вибратора пружинам 3 в промежуточной части (а) этих пружин.