Поверхностный вибратор для укладки асфальта

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 5999О

Класс 80 а, 49

Д -"нЪ

ОПИСАНИЕ И ЗОБРЕТЕНИЯ

Н аВтО СКОЮ СВИДСТЫЬСтВ

Зарегистрировано е Отделе иэооретений ( к ссп

Н. В. Михайлов.

Поверхностный вибратор для укладки асфальта.

Заявлено 11 января 1939 года в НКСтрой за № 21021.

Опубликовано 31 мая 1941 го 1а. укладывается изоляция из асбестового картона, поверх которого помещается деревянный щит. На последнем монтируется вибрирующий механизм и регулятор накала нагревательных элементов.

Благодаря секционному включению нагревательных элементов металлический лист плошадки вибратора может принимать различную температуру в пределах от 100 до

200 .

Предмет изобретения.

Для укладки асфальтовых покрытий дорог и т. п. известно применение поверхностных вибраторов, выполненных в виде обшитой снизу железом площадки с установленным на ней вибрирующим механизмом.

Отличительная особенность предлагаемого вибратора заключается в том, что площадка его снабжена электронагревательными элементами.

Такое выполнение имеет целью обеспечить подогрев уплотняемой асфальтовой массы, чтобы обрабатываемый слой можно было получить требуемой толщины за счет задержки момента застывания обрабатываемого асфальта при вибрации.

Указанные нагревательные элементы могут быть выполнены в виде последовательно включенных в электрическую цепь отдельных секций с целью варьирования степени нагрева площадки, Площадка предлагаемого вибратора выполняется из металлического листа, на котором по слюдяной изоляции расположены нагревательные элементы, сообщающие тепло обрабатываемой массе через лист.

Над нагревательными элементами

1. Поверхностный вибратор для укладки асфальта с металлической площадкой, отличающийся тем, что, с целью одновременного с вибрированием подогрева асфальта, площадка вибратора снабжена электронагревательными элементами.

2. Форма выполнения поверхностного вибратора по п. 1, о т л и ч а ющ а я с я тем, что, с целью варьирования нагрева площадки, нагревательные элементы выполнены в виде отдельных секций, последовательно включаемых в электрическу..-. цепь.