Распределительная коробка к опыливателю

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М ()0012

Класс 45 k, 4,, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ Пи ссп

Зорегоетрировс но е Отделе uao6peme>ru

A. И. Гладких.

Распределительная коробка к опыливателв. ааяялеяо 25 апреля 1940 года ii Н1(ПП аа М 2585.

Опуолпкопапо 31 ."аая 1911 года.

В устройствах для опылива11и11 порошкообразными ядами применя от распределите;1ьну1о коробку, помоще;шую между резервуаром для яда и гибкими шлангами и служащую для распределения выбрасываемого из резервуара яда цо гибким шлаш ам и оттуда по наконечникам.

В такого рода распределительных коробках 1представляющих обычно полый конус) помещен ряд каналов, идущих к шлангам.

В предлагаемой корооке эти каналы, то 1нее их входные отверстия, могут иметь боковое псремещение в коробке, что достигается установкой стенок каналов на конусе, по воротно монтированпом внутри коробки на 1фровом шарнире.

Благодаря этому перемещению можно регулировать подачу порошка яда в каждый из каналов в желаемой степени.

На чертеже фиг. 1 изооражает, продольный разрез через распределительную коробку; фиг. 2 — вид коробки со стороны входного отверстия; фиг. 3 — вид со стороны выхода.

Коробка представляет полый цигпп1д-: !, к nд ому концу которого примыкает кольцевая часть 10, а и» другом установлены выходные IIJтрубки 5. Кольцевой частью (отъемной от цилиндра 1) распределительная коробка прикрепляется к резервуару с ядом, а на патрубки 5 надеваются гибкие шланги. К кольцу 10 прикреплен полый конус 7, служащий для направления потока яда.

Внутри цилиндра 1 коробки расположен конус 2, обращенный вершиной к входу в коробку. На стенке конуса укреплены pa;Ilnльные lleрегородки 3, причем край перегородок не доходит до стенки коробки.

Стенки конуса, перегородки 3 и стенка коробки 1 образуют каналы по числу патрубков 5.

Конус 2 прикреплен к дну 9 коробки помощью универсального шарнира 8, чем достигается возможность поворота конуса, а вместе с последним и смещения входных отверстий каналов по отношению к конусу 7.

Для фиксации положения конуса 2 служат болты G Один конец болпга изогнут крючком и продет в отверстие перегородки 3, а второй, с резьбой, выпущен наружу коробки. Наружный конец болта снабжен гайкой; поворотом гайки можно IlзЫО(11 2 и. (ЕЕ(ЯТЬ ИОЛО;КЕП (Е К((иа. (ОВ 3 Iil)Crl)<) ке. г1исло болтов равно .:Ic)f) Iicj)(-. Oj)O;fOI< 3.

В случае яеобколи(:о."! I! приме((як)т аг(ало!.(И(((у(о ке J)(I улиjTÎBI<5, и к, КО!Гче) 7, лл((ic I 0 ио«ле;(и(:(! (Ос ииеп с коль.(ом 10 в To»f<;fx 12 ие,,кесгко, "; ". пебольш;(м I:i)ôòî)!., Б »том слу f.!å кону . 7 сос.l,:!ifÿ«i< >!

КОЛЬ(<О((1() JI0 И;iii! 0 l;r(<ИК И;(| ! болтов 6 ( (11тел,ме (изобРетения.

l, и

Оггь !)«;).i.кт<);,) П. В. Никитин Тii;i, "Гин fe I », 5(<59170 Зы.. ь) (5()9 —.3,Г) I ë иьин н"..)Лат

11е(()) 35 (<ог(.

1. Ра сп1)елели тельная коробка и .

Опь(л((в ((е ио, «i(ао)к - If!(3ß Р5I;f()51 кll

f<à f0B лля полл ill мат«Риала и и(лаи ! ам, 0Г,л f! i;i ги II(l H c ll I« l. !. О, « !! c . 1(э I(: . ° I,, i "! Р () «1 I I i I 5I I i () . I «f i I .5! а (I)иола:-:;:3ff,..TI,f. и:::;,!: И(е о (веР< i.lii

ОСЛЕ (;И(Х МОI, I l«i .- (ЕИ(! ГЬ«5(В Е(;:;0бI

ll0м IJ1 lil I1;<)iJ0м f:I:fj);II:,;." 8, 2. Формы 13I fff0лиеilli)l ус i 1)ой« I в;!

ll0 ll. 1, 0 Т.if И I Л:<) iii a li С я Г(Г)f, 50 .,ЛЯ РЕГУ lJ(j)0(if