Приспособление к прессам для магазинной подачи заготовок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

Класс 7 с, 18

X 60030

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегиетриравпно в Отделе иэобретений Госалпнп при СНК СССР

Г. Э. Шперк.

Приспособление к прессам для магазинной заготовок.

Заявлено 26 мая 1940 года в НКТМ за Ха 32943.

Опубликовано 31 мая 1941 года.

11У11Г, г нл"

1„.i

В прессах имеется много различ-, ных приспособлений для подачи из бункера или магазина плоских vsaeлий или загоTQIBîê с применением подающего органа, который вы дви1 гает нижнюю заготовку из магазина трением.

Предлагаемое приспособление действует по тому же принципу, но в отличке от известных до сих пор приспособлений, применяемых для этой цели, у него на нижнем крае передней стенки магазина шарнирно установлена подпружиненная за- слонка. При этом пружина, под дей- ствием которой находится заслонка, выполнена регулируемой при помощи винта, что дает возможность использовать приопособление для, подачи заготовок различной тол-, щины. Далее, самый орган, выдви- гающий трением из магазина ниж- нюю заготовку, имеет форму распо-, 1 ложенкого под магазином кулака, причем движение выдвинутой кулаком заготовки и перемещение ее под пресс производится при помощи приводных роликов, расположенных один наяд другим впереди магазина.

На чертеже схематически представлено такое приспособление, Стол 1 образует дно магазина, за дняя стенка которого обозначена цифрой 2, а передняя — цифрой 3.

В магазине помещается стопка заготовок 4. К передней стенке, у нижнего ее края, шарниром 6 присоединена заслонка 5, на которой одним своим концом укреплена пластинчатая пружина 12, находящаяся под нажимом винта 7. Таким образом, пружина 12 отжимает заслонку 5 в сторону закрытия щели у нижнего края передней стойки 3.

Впереди магазина помещаются приводные ролики 10, 11. В столе

nog, магазином сделана прорезь 9, в которую входит кулак 8 расположенного под магазином кулачного диска. Кулак 8 соединяется любым способом с валом пресса с таким расчетом, чтобы при каждом обороте вала диск делал также один оборот, Когда кулак 8 диска находится в показанном на чертеже положении, он давит на нижнюю поверхность нижней заготовки и при своеем движении старается продвинуть заготовку вперед. Еслк сила его

» ! !

Отз. г .-,3кт?з Г). В. Никити.(» ссп.заииздат

T!f- сС,з. з: ":ь М 712В",,?.", .. - ."3 3 — 37.= трения о загонов»ку будет достаточна, заготовка, преодолевая сопротивление трения ее о лежащую над ней заготовку и coffporHH;Ief»He засло!нки 5, будет подаваться к роликам 10, 11.

Для совместного движенит с ней сле!дующей заготовки последней необходимо повернуть заслонку 5 на дополнительнь»й угол, а следовательно, преоделеть значительно боль инее сопротивление, чем трение ее о лежащую,под ней заготовку, и поэтому она остается па месте.

Наде?кнэсть действия аппарата зависит îf по»дбо„за материала для фрикционного кулака 8 и регулиров!Ки пружинь. 12, тормозящей засз»о»»ку 5. Для того, чтобы оди»» и ,тот же аппарат можно бь»..О у»»Отреблять для рази»?»й то HIIH;»f..f заготовок, `римсне:! викт 7 для регули1?о»ва!н»!»» 1!ап1?я?кения прт?»IH}»1;I 12.

Как только нижняя за! Отовка выдвинетс1! Из,»3! азина нас1 Олько, !»К» будет захвачена валиказ»и 10, 11, кулак 8 прекра!паст: >çã с»: рпко;повение с заг:»товказ!и.

Пред ме.. изооретения.

1. HpHcfIoñîáëåHHå и прессам для магазинной подачи заготовок с применением органа, выдвигающего трением из магазина нижнюю загоговку, о тли:.а ющеес я тем, что .»а нижнем крае передней стенки мага зи на гнарнирн о установлена заслонка 5, находящаяся »под возде";— стзием пружины 12.

2. Форма выполнения приспособления ffo и. 1, отл и ча ю щ а я с я тем, что для возможности использозакия его для .»одачи заготовок

1?а з л и ч»» О й! т о 1III E»H bi 11 1, ж и н а 1 2 выполнена регу;гируез»ой посред=твом винта 7.

3. Приспособ Ief»He .»o л. 1, О та. »ча к» щ е е с я тем, что в качеств; органа, выдзига!ощего трением нз магазина загоповку, 1»ри»енен расположеннь:й код магазино.! Кулак 8,:: для приема выдви»»уто»! 1»м заготозк:I и перез»ciпе!»Hя ее под п1? есс приводкь!е .?О,!!I«:! 10 и 11, расползке »нь е 1:." ..з:; .1руго.,I впере 1; з» .I,;(!»