Машина для завертывания мягких конфет

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

М 60046

Класс 81 а, 7„

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К- АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛ ЬСТВУ

Зарегигтрироеано е Отделе иэобретений Госллана лри СУК СССР

Л. В. Венчунас.

Машина для завертывания мягких конфет.

Заявлено 3 июня 1940 года в НКПП за М 2650.

Опуолвковано 31 иая 1941 года.

Известны машины для завертывания пакетов, ко нфет и т. п., снабженные завертывающим механизмом, выполненным в виде гнезда, сверху которого установлен подвижной вверх и вниз толкатель, а по бокам подвижные в горизонтальном направлении пластинки для затибания одного края завертки на другой.

В предлагаемой машине для завертывания мягких конфет, карамели и других продуктов в этикетку с судной или двумя подложками, по обеим сторонам подающих транспортеров расположены вертикальные валики, на которых установлены подпружиненные транспортерные ленты, служащие для подачи и правильной укладки конфет и т. п. а.г.незда машины.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку машины для завертывания мягких конфет, фиг.

2 — вид ее сверху.

Цепной транспортер 1 из звеньев с впрессованными в них шарикопо|дшипниками 2 несет гнезда 3, снабженные захватами 39. Шагообразное движение транспортера достигается шестернями 4 и мальтийским крестом 5. Нижний этикет завертки в магазине 30 отгибается обычным присосом 31 и эксцентриком 44 подается на непрерывно вращающийся валик 33, где прижимается роликом

32 с помощью эксцентрика 47 и выбрасывается по столику к захватам

39 гнезд.

Подложка с рулона 34 подается по направляющей валиком 35 к захватам 39, послечего помощью эксцентрика и ножа 37 о-трезается. В момент обрезки другое плечо рычага 38, несущее нож, опускает захват 39, который прижимает бумагу к гнезду.

По обеим сторонам подающих транспортеров 40 расположены вертикальные валики (а), на которых установлены подпружиненные роликами 41 транспортерные ленты 25.

Конфеты 24 вручную укладь;ваются на подающие транспортеры

40, с которых снимаются транспортерными лентами 25. Последние доносят конфету 24 до гнезд 3, над, которыми в этот момент лежит эти, кет с подложкой.

На стойке 7 укреплена крестовина 11, опускающаяся и поднимаю щаяся рычагом 8 и эксцентриком " .

60046 фигI

На крестовине 11 закреплен толкатель 12, при своем опускании проталкивающий конфету в гнездо, чем завертывает ее с трех сторон бумагой.

Лапка 15 в момент перемещения корамысла 11 вращается вокруг неподвижной точечки 14 с помощью рычажков 13. Лапка 15 загибает ве рх одной стороны завертки конфеты, причем другая сторона загибается по ходу транспортера упором 23.

Завернутая а..трубочку завертка с торцев загибается лопатками 22, расположенными на скалке, двигающейся во втулке 16, находящейся на крестовине 11. При дальнейшем опускания крестовины 11 прилив 20 дойдет до упора 21 и остановит дальнейшее опускание лопаток за счет сжимания пружины 17. В момент сжатия пружины 17 лапки 19 с помощью рычажков 18 загнется левая часть хвостика на конфете, а правая ча сть хвостика загнется Во время движения транспортера упорами 42. Загнутый хвостик провальцовывается роликами 27.

Готовая, т. е. завернутая конфета

28 из гнезда 3 выталкивается толкателем 26, сидящим на стойке 7 Н=транспортер 29.

Предмет изобретения.

Машина для завертывания мягких конфет с применением завертывающего механизма, выполненного в ви-!

,де гнезда и установленного над ним подвижно вверх и вниз толкателя,,,с использованием расположенных по бокам гнезда пластинок для загибания одного края завертки на другок, отличающаяся тем, что для

, правильной укладки конфет в гнезда машины применены подпружиненные транс порте рные ленты, установленные на вертикальных валиках (а расположенных по обе сторонь. подающих транспортеров 40.

К авторскому свидетельству М 6ОО46

1 с7

Отв. редактор П. В. Иииитин

Тип. «Сов. печ. >. М 7128I Звк. Мв 4047 — 700

Цека .1:к:;;)и. . о "пианиздвт