Кузнечная обжимка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

Ж 60160

Класс 49 h, б

ОПИСАНИЕ И 3ОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЯ ЬСТВУ

Зарегистрировано е Отделе изооретений Госилона яр. C - .< ССГПО

А. А. Школяр

Кузнечная обжимка.

Заявлено 2 июля 1940 года в НКТМ за М 33513.(Опубликовано 31 иая 1941 года.

Обычно при кузнечной обработке металл сначала, для уменьшения сечения его, протягивают под плоскими бойками, а затем уже прокатывают в обжимке.

Предлагаемая кузнечная обжимка имеет своим назначением дать возможность производить эти операции одновременно, для чего ручей ее снабжен, с целью уменьшения сечения обрабатываемого материала, суживающеися в направлении внутрь частью с волнистым продольным профилем, переходящей для окончательной прокатки материала в калибрующую часть с обычным гладким продольным профилем одинакового сечения по всей длине.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди кузнечной обжимки, фиг. 2 — разрез ее по АВ фиг. 1.

Обжимка состоит из двух плашек (а), связанных рукояткой (Ь).

Ручей обжимки выполнен из двух частей, из которых суживающаяся в направлении внутрь часть 1 имеет волнистый продольный профиль и служит для протягивания матерна,да с целью уменьшения сечения его.

Волнистая часть переходит затем в калибрующую часть 2, имеющую обычный гладкий продольный про филь одинакового сечения по всей ! длине, где материал окончательно прокатывается.

Таким образом операции протягивания материала, с целью уменьшения сечения его, и о«о «чательная прокатка производятся одновременно, чем уменьшается время обработки и увеличивается производительность работающего. !

Предмет изобретения.

Кузнечная обжимка, о т л и ч а юl ща я с я тем, что ее р,.чей имеет для уменьшения сечения материала сужающуюся в направлении внутрь часть 1 с волнистым продольным профилем, переходящую в калибрующую часть 2 с обычным глад,ким продольным профилем одинако, вого сечения по всей длине.

Б авторскому свидетельству М 6016О фиГ C

Q-.â. редактор П. В. Кикитии

Тхп. «.Сов. печл, М 7128I. Зак. М 4047 †7

Цена 35 ксп

Госплажпвдат