Приспособление для подачи хлеба к ножу хлеборезки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

_#_ 60183

Класс 34 b, 2,„

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарев сер р в с в Оде е в бр ий Гс с CHK Cc

Г;. :,.-;., I, П. И. Киселев.

Приспособление для подачи хлеба к ножу хлеборезки.

Заявлено 28 марта 1939 года ь НКТорг за Ма 665.

Опублнконано 31 мая 1941 года, Изобретение относится к приспособлениявм для подачи хлеба к ножу в хлеборезках и состоит из ряда неподвижных реек и расположенных между ними планок, приводимых в движение по замкнутой кривой помощью эксцентрвка от вала хлеборезной машины.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез хлеборезки по линии АА на фиг. 2; фиг. 2 — вид ее сверху; фиг. 3 — вид сбоку приспособления для пода чи хлеба к ножу

Приспособление монтируется на раме хлеборезки и состоит из ряда неподвижных реек 12 и, планок 13, поставленных на ребро и приводимых в движение по замкну той кривой. Планки 13 соединены между собой,в общую решетку поперечныvè рейками 23 и расположены таким образом, что при движении они входят,в пространства между рейками 12. При этом, при движении к ножу эти планки несколько выступают над рейками 12, а при обратном движении в исходное положение опускаются ниже верхней плоскости реек.

Снизу к планкам прикреплены два упора 14. Вблизи упоров поп планками 13 расположен вал 9, на котором монтирован эксцентрик 11. При вращении вала эксцентрик, взаимодействуя с упорами, перемещгет планки в направлении к ножу 1. В первоначальное положение планки оттягиваются пружиной 15. Величина шага перемещения планок изменяется установочным винтом 16.

Хлеб, предварительно разрезанный по длине на несколько частей, укладывается на рейки 12. При вра цении вала 9, планки 13 эксцентриком 11 приподнимаются кверху между рейками 12 и одновременно перемещаются на определенную величину к ножу хлеборезки. При этом планки подхватывают уложенный на рейки хлеб н подают на ту же величину к ножу, который отрезает кусок хлеба толщиной, соответствующей шагу перемещения, планки. Затем планки уходят вниз под рейки и пружиной 15 оттягиваются в исходное положение. Для того, чтобы при еперемещении хлеба сч не скользил, планки снабжены зубчиками, а сверху нгд планками

6М83

17 установлены подпружиненные пластичны 17, прижимающие хлеб к планкам. Движение но же должно быть рассчитано таким образом,, чтобы подача хлеба производилась, в тот момент, когда нож расположен вне плоскости решеток.

Предлагаемое приспособление смонтировано в хлеборезке, в которой нож выполнен фигу рным. Он закреплен на валу 2 и приводится Во вращательное движение соответ-, ствующей зубчатой передачей 8, 10, 7 и 5 от вала 9, который вращается рукояткой 22.

Отрезанные ножом к, ски хлеба, поступают на площадку 1с.

Предмет изобретения.

1. Приспособление для подачи хлеба к ножу хлеборезки, о т л ич а ю щ е е с я применением ря а неподвижных реек 12 и расположенных между ними планок 13, приводимых B движение по замкнуто . кривой эксцентриком 11 от зала !-. машины.

2. Форма выполнения приспособления по п. 1, отлнчающаяс". тем, что, с целью изменения шага планок 13 для отрезан ля куско хлеба той или иной толщины, применен установочный винт 15.

Е авторскому свпдетельству Х 60183

1 1 ур Ч ч

Отз. редактор П. В. НикитинТип. «Соз. печ.;>, М б9167. Зак. ¹ 422б — 450

Це кя 35 KoII, Госпланиздат