Поворотное приспособление для консольного поворотного крана

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.% 60624

СССР

Класс 35b, 14о

OllVICAHHE ИЗОБ Етения

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ г;,(г1 ргс..

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госалана СССР.

В. Н. Глазунов

ПОВОРОТНОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ КОНСОЛЬНОГО

ПОВОРОТНОГО КРАНА

Заявлено 28 февраля 1939 года в Наркомобщмаш СССР за № 22142

Опубликовано 31 января 1942 года лены концы тросов 5 и 6, которые проходят по балке 1 и пропущены через блоки 7, установленные в обоймах 8 нз стреле 3. Противоположные концы тросов опущены вниз к леоедкам. Трос 5 служит для поворота стрелы о в одном направлении, а трос 6 для поворота ее в другом направлении.

243

Изобретение касается поворотных приспособлений для консольного крана, включающих подковообразную балку, которая закреплена на неподвижной колонне крана и служит в качестве направляющей для поворотных тросов.

В предлагаемом приспособлении поворотные тросы закреплены концами у основания подковообразной балки и, охватывая ее, пропущены через блоки, которые установлены на поворотной стреле.

На фиг. 1 изображено предлагаемое приспособление (вид сверху); на фиг. 2 — то же (вид сбоку); на фиг. 3 — то же (вид спереди).

Подковообразная балка 1 хомутами 11 и 15 прикреплена к колонне 2 крана. Балка 1 с нижним хомутом 11 соединяется связями 10; под балкой расположена стрела 8 крана, поворачивающаяся вокруг оси О. У основания балки 1 болтами 12 закрепПредмет изобретения

Поворотное приспособление для консольного поворотного крана, включающее подковообразную балку, закрепленную на неподвижной колонне крана и служашую в качестве направляющей для поворотных тросов, отличающееся тем, что поворотные тросы 5 и 6 своими концами закреплены у основания подковообразной балки и, охватывая послед|нюю, пропущены через блоки 7, установленные на поворотной стреле