Способ изготовления пакета из гибких несущих элементов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

С»»»»л»лч»ее»»»; О Й1 W_#_ ъ:;.. У% -:, : .! »»» (r, lk ÄO79 ß

Республик

ИЗОБРЕТЕНИЯ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 10.12 ° 76 (21) 2431512/29-33 с присоединением заявки № (23) Приоритет (43) Опубликовано 25.05.78. Бюллетень Мз 19 (51) М. Кл.

Е 04 21/12

Гасударстаеннн1й намнтет

Совета Мнннстрае СССР аа делам нза5ретеннй н атнрытнй (53) УДК 621.854. .053(088,8) (45) Дата опубликования описания 25.04.78 (72) Авторы изобретении

Ае А. Богорад, В. Я. Телегин и С. Н. Сытник (71) Заявитель (54) СПОСОБ ИЗГОТОБЛЕ НИ Я ПАКЕТА

ИЗ ГИБКИХ НЕСУ1!1ИХ ЗДЕИЕНТОВ ког о эле ме нта.

Изобретение относится к способам изготовления пакетов из гибких несущих элемен= тов, применяемь|х в качестве расчалок, вант, оттяжек, а также напрягаемой арматуры строительных сооружений.

Г

Известен способ изготовления пакета из гибких.несуших элементов путем их непрерывной навивки, Однако неравномерное натяжение элемен= тов при навивке снижает несушую способность пакета.

Наиболее близким по технической сушности и достигаемому результату к изобретс— нию является способ изготовления пакета из гибких несуших элементов путем их непрерывной навивки с натяжением на врашаю» шиеся упоры.

Недостатком этого способа является недостаточное распределение нагрузок растяжения по сечению пакета. 20

Для повьцпения степенн распределения нагрузок растяжения по сечению пакета навивку последних наружных витков гибкого элемента осушествляют одновременklo с намот- 25 кой его внутренних ВНТКоВ на приводной врашаюшпйся упор.

На фиг. 1 дана схема стенда рля изготовления пакета; на фиг. 2 - схема навивки гибкого элемента в пакет; на фиг, 3схем= совмещенной навивки и обтяжки гибСтенд для осушествления способа состоит из рамы 1, на которой установлен приводной vkl0p (pMIklK) 2 с приводом 3 B натяжной упор 4 с нагружаюшим. устройством (пружинного типа) 5, Для навивки пакета конец ленты 6 запасовывают в один виток на оба упора 2 и

4 стенда и закрепляют зажимом 7 на основной ветви ленты. Г1ри помоши нагружаюшего устройства 5 через натяжной ролик 4 задают требуемое натяжение пакета. Затем включают привод 3, обеспечивающий врашение упора 2 с постоянной угловой скоростью и намотку необходимого пакета лент. Необходимое натяжение сматываемой. с рулона

6079ЭХ

Форчулаизобретени

Составитель Б, Герасимов

Редактор Т. Шагова Техред М. Келемеш Корректор С, Гарасиняк

Заказ 2771/21 Тираж 820 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, 51всквв, Ж35, РвРвсквв вв5„в. 4/5

Филиал ППП Патент, г. Ужгород, ул. Проектная, 4 ленты 6 обеспечивается тормозным устройством 8.

Для ликвидации образовавшегося при навивке пакета неравномерного распределения длин отдельиых ветвей ленты, сходяшпй с рулона ее конец неподвижно зажимают в тормозном устройстве В, а внутренний конец ленты навивают на приводной упор 2, обеспечивая натяжение внутренних ветвей и уве- 0 личение длины пакета за счет возрастаюшего диаметра этого упора.

Способ изготовления пакета из гибких несуших элементов путем их непрерывной навивки с натяжением на врашаюшиеся упоры, о т л и ч а ю ш и и с я тем1 что, с целью повышения степени распределения нагрузок растяжения по сечению пакета, навивку последних наружных витков гибкого элемента осушествляют одноврем" пно с намоткой его внутренних витков на приводной вра шаю шийс я уп ор,