Способ разваривания сырья в спиртовом производстве

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 608 10

Класс 6Ь, 2

ОЛИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Л. Малченко

СПОСОБ РАЗВАРИВАНИЯ СЫРЬЯ В СПИРТОВОМ

П PO ИЗ ВОД СТВ Е

Заявлено 26 августа )939 г. аа ¹ 2!Тб в Народный комиссариат пищевой вромышлснностн СССР

Известна совместная переработка целого картофеля с замоченным зерном в одном варочном аппарате, причем вначале в варочньш аппарат загружается вода и зерно; все это варится некоторое Время, а затем прибавляется целый картофель. Такой способ связан с повышенным расколом пара и, кроме того. пе устраняет колебаний концентрации заторов.

Описываемый способ совместного разваривания картофеля или цикория с мукой заключается в том, что мука и измельченный картофель илп цикорий смешиваются вне аппарата, причем для приготовления смеси вода не берется, а увлажнении муки нроизводптся за счет влаги картофеля. Мука прибавляется в количестве, рассчитанном на избыточную влагу картофеля.

Этот способ дает возможность вводить в аппарат картофель и муку одновременно и требует меньшего раскода пара и воды.

Картофель или цикорий предварительно измельчается на терке илп пезке. ЗатеM к измельчен11омh картофелю прпоавляется м3 ка с таким расчетом, чтобы содержание сухи: веществ полученной массе было равно 35%.

Масса размешивается и в целя.; создания гомогенности (при необходимости подачи ее насосом в варо)ный аппарат) нагревается до напнисшей температуры клейстеризации одного из компонентов, например, при наличии ржаной муки нагревание производится до 55 С.

При варке компоненты будут готовы одновре )енно, так h3K на варку картофеля и муки необходимо одинаковое количество времени.

Предмет изобр етения

Способ разваривания сырья в спиртовом производстве, о т л и ч а юшийся тем, что, в целяк совместного разваривания картофеля плп пикория и муки, перед развариванием смешива)от вне аппарата измельченный картофель или цикорий с мукой. прибавленной в количестве, расчитанном на избыточную влагу картофеля или цикория.