Устройство для раскрывания клапанов бумажных мешков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1. ""ъ, .; Чм ЕАГ

ОП ИКАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистииеских е еспублик (10609672 (61) Дополнительное к авт. свнд-ву (5!) М. Кл. (22) За явлено 05.10.76 (21) 2410630/28-13 с присоединением заявки № 9 65 В 43/30

Гооударотаеииий комитет

Совета Миииетраа СССР по делам иэееретеа» и откритий (23) Приоритет (43) Опубликоваио05.06.78,Бюллетень № 21 (53) УДК 621 ° 70 . 5 (088. 8) (45) Дата опубликования описания 03.05.78 (72) Авторы изобретения

M. Б. Рапопорт, Х. Л. Степанян и Э. A. Швхбазян (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО йЛЯ РАСКРЫВАНИЯ КЛАПАНОВ

БУМАЖНЫХ МЕШКОВ

Изобретение относится к фасовочно-упаковочной технике, в частности к устройству для раскрывания клапанов бумажных мешков, и может быть использовано в автоматах для упаковки сыпучих продуктов. б

Наиболее близким решением к изобретению по технической сущности и достигаемому результату является устройство для раскрывания клапанов. бумажных мешков, содержащее захват Llj.

B известном устройстве захват выполнен в виде смонтированных на общем основании вилок, имекхдих пластины и ограничители поворота. Такой захват не обеспечивает 15 надежного раскрывания клапана бумажного мешка вследствие несоблюдения строгой фик садик клапана в плоскости, перпендикулярной плоскости мешка, и симметри ности

его расположения относительно оси меха- 20 низма захватов.

Кроме того, раскрывается передняя часть клапана, притом задняя его часть жестче и шире передней, вследствие чего клапан при выталкивании мешка из захватов пов- .тб реждается, что приводит к частным остановкам фасовочной машины.

Таким образом, известное устройство не обеспечивает надежной работы и непрерывности процесса, в результате чего падает его производительность.

Цель изобретения - повышение производительности устройства и надежности его в работе.

Бель достигается тем, что захват состоит из расположенных в ряд нескольких пар формуюших роликов, желоба с установленными на его продольных краях под углом направляющими и расположенной под последними пары роликов без зазора один относительно другого.

На фиг. 1 показано предлагаемое уст ройство, вид сбоку; на фиг. 2 - вид А фиг. 1; на фиг. 3-5 - формуюшие ролики, разрез; на фиг. 6 - желоб с направляющими, разрез.

Устройство содержит захват, состоящий из расположенных в ряд нескольких пар формуюших роликов 1, 2 и .3 имекацих переменный криволинейный профиль, и жело6096 ба 4 для фиксации полученной формы у клепана бумажного мешка 5. На продольных краях желоба под углом установлены направляющие 6, год «оторыми расположена пара роликов 7 беэ зазора один относительно другого.

Ролики 7 предназначены для зажима бумажного мешка 5 и передачи его к фас совочной машине.

Устройство работ вет следующим образом.

10 о

Бумажный мешок 5 с отогнутым на 90 относительно его плоскости клапаном подает ся в непрерывно вращающиеся формуюшие ролики 1, которые прртаскивают его в

f5 следущую пару непрерывно врашаккпихся формуюших роликов 2, где начинается фор мообраэование клапана, в ролики 2 в непрерывно вращающиеся формуюшие ролики 3, где формообразование клапана заканчивает ся. При выходе иэ непрерывно врашаюшихся формуюших роликов 3 клапан бумажного мешка S принимает заданную дугообразную форму и попадает в желоб 4, s котором форма, 72 клапана фиксируется. Затем мешок 5 эажнмается парой роликов.

8 ато время клапан мешка 5 раскрывается направляюшимн 6.

Предлагаемое устройство более надежно в работе и более производительно.

Формула изобретения

Устройство для раскрывания клапанов бумажных мешков, содержащее захват, о ъл и ч а ю ш е е с я тем, что, с целью повышения производительности . устройства и нвдежности его в работе, захват состоит из расположенных в ряд нескольких пар формуюших роликов, желоба с установленными на его продольных краях под углом направля"ющими и пары роликов, расположенных под направляюшими беэ зазора один относитель но другого..

Источники информации, принятые во вни-. мание при экспертизе;

1; Авторское свидетельство СССР

% 418383, кл. 8 65 В 1/18. 1972.

609672

Составитель А. Бражникова

Техред Н Аидрейчук Корректор Н. Ковалева

Редактор Г. Бельская

Филиал ППП Патент", r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Заказ 2916/14 Тираж 1075 Подписное

UHHHfIH Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-З5, Раушская наб., д. 4/5