Станок для ремонта качающихся вальяжных гребней кардочесальных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 87а, 22

76b, 19 № 61013

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

СТАНОК ДЛЯ РЕМОНТА СЪЕМНЫХ ГРЕБНЕЙ

ПЕРЕДНЕГО БАРАБАНА ЧЕСАЛЬНЫХ МАШИН

За!П)лево 12 авг1ста 194!) г. за М 37042 в Народный !(омиссарнат текстильной иромьнплен!гости СС<. Р

До самого последнего времени ремонт съемных гребней переднего барабана чесальных машин на фабриках производится в обычных слесарных тисках, что связано с большой затратой времени и дает удовлетворительную точность подгонки только при наличии большого навыка у ремонтных слесарей.

Случаи поломки съемных гребней, делающих около 1200 — 1500 колебаний в минуту, довольно часты, а поэтому на крупных хлопкопря.)Нльных фабриках, при наличии большого парка чесальных машин. работа по ремонту съемных гребней отнимает много времени.

Предлагаемыи станок для ремонта съемных гребней имеет целью обеспечить минимальную затрату времени и наибольшую точность подI онки каI(при смpне еполоманных козонок Греоня, та1(и при пj)икреплении нового гребенного полотна.

Достигается этО тем, что ОД1!а пз гу001 зажимны . тисков. ПМСIОщпх большую длину для обеспечения надежного зажима, выполнена в виде паправля1ощей для перемещения рейсмуса, что позволяет избежать частых переносов гребня на разметочную плиту для проверки. !ля осуществления приклепывания нового полотна станок имеет четыре стойки, снаоженныс вырезом для помещения тела колонки, причем. шляпка колонки во время приклепыванйя опирается на верхнюю часть стойки.

На чертеже изображен предлагаемый станок для ремонта съемных гребней.

Устройство его и работа заключаются в следующем.

На столе 1, представляющем собой отрезок швеллера, прикрепленном к двум станинам, помещены зажимные тиски, состоявшие из двух параллельно расположенных губок 2 и 3, выполненных в виде уголков неооходимых рс)змеров, между которы:)1и и за?кимается Вал Гребня 4 ÂO

«ремя ремонтB.

Губка 2 жестко прикреплена к столу 1 и верхней своей частью слу>кит направля!ощей для перемещения реймуса 5, предназначенного . 1 !я проверки высоты колонок гребня.

Параллельно Hcïîäâè>êíîé губке 2 установлена подвижная. губка 8, СЛУЖЯЩая Д. IЯ Зс)?КИМ3 ВЯЛЯ ГPEGH51 ПОМОЩЬЮ ДВ>Х НажИМНЫХ ООЛтоь о. Между губками 2 и 8 к столу прикреплены два стальных закаленных сухаря (на чертеже не видны) > на которые и укладывается Вал гребня перед зажимом в тиски.

Позади неподВижноЙ I ), 01(H 2 тисков Но Всей длине стола Вырезан родольный паз, сквозь который пропущены и крепятся к столу три— четыре Г-образные стойки 7.

Стойки 7 в верхней своей части снабжены вертикальной прорезью. в которую входит тело колонки, причем во время приклепывания шляпка колонки опирается на всрхнюк) плоскость стойки 7.

Для предупреждения вибрации t)o Время приклепывания полотна, колон!(и ребня при>ки IBIoTc5I к. c 0HI(ki.it / 11pH IIO)tollIH прижимных

i(pн>чков 8 и 9.

Д.!я очистки полотна и удаления заус HHII и забоин станок снабжен валиком 10, установленным 13 нижнси части и обтягивасмым обычной шстительной или шлифовальной голыатой лентой, и столиком JJ из углового железа.

Валик 10 врс!Вцается со скорое!1к) 1300 — 1500 об rlLLLfL от электромотора 12 чощнос.!ь!о Около О, 25 кн.

Предмет изобретения

1. Станок для ремонты съемных гребней передне! о барабана чесальных машин с применение за>кимных тискоВ, О т л и ч 3 10 щ и Й с я тем.

"lто непОДВи>1(ная гмбка тисков снао>кспс! НапРЯВл?110Щей Для пеРемеЩения рейсмуса.

2. В станке по и. 1 применение для приклепывания 1)o.п)гна гребня

1 Пс)ЛЬЦс)М СТОЕК, СН с) бжЕННЫХ ВЕРТИК3ЛЬНОЙ ПРОРЕЗЬ!О В ВЕРХНЕП IBCTH.

1 1Об>»oм0,, 6

Цспа 5 кои.

Формат бум. 70;. ;108>, >,>

Тираж 200

ЦЬТИ при Комитстс по делам изобретений и ири Совете >>Ьнпстров СССР

Мо ква, Центр, М. Черкасск гй llpp., д, Р1<>-.> к ис:, 2 111-62

:3a >. Л 807 открытий

2/6.

Орловскан of>.èñòíà» тнпографнн «Труд» г, Орел, ул, Ленина. 1.

Ред ктор С. Л. Гриценко Текред T. П. Курилко Корректор А. A. Паньков»