Устройство челюстного типа для зажима резиновых эскалаторных поручней при их вытяжке

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pk 61073

Класс 39а, 10от

СССР

ОГ1ИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. П. Белов

УСТРОЙСТВО ЧЕЛЮСТНОГО ТИПА ДЛЯ ЗАЖИМА РЕЗИНОВЫХ

ЭСКАЛАТОРНЫХ ПОРУЧНЕЙ ПРИ ИХ ВЫТЯЖКЕ

Заявлено 19 декабря 1940 г. за Хв 88979 в Народный Комиссариат резиновой промышленности СССР

В настоящее время производство поручней к эскалаторам метро осуществляется на вулканизацио tHblx прессах без предварительной вытяжки, как это практикуется при изготовлении приводных ремней. Условия эксплуатации поручня аналогичны условиям, в которых эксплуатируются приводные ремни, гоэтому поручни при работе на эскалаторах быстро растягиваются и выбывают из строя.

В целях улучшения качества поручней необходимо производить вытяжку пх перед вулканизацией на 5 — 8",„, как это делается с ремнями. что помимо улучшения их качества дает также экономию материала.

Согласно настоящему i,çoáðåòåíèo предлагается устройство челюстного типа для зажима эскалаторных поручней при их вытяжке, позволяющее вь|тягивать поручни без нарушения их формы.

На фиг. 1 изображен вид предлагаемого устройства спереди; на фиг. 2 — разрез зажима в рабочем положении и на фиг. 3 — разрез зажима в холостом положении.

К верхней подвижной 1 и нижней неподвижной 2 траверсам обычного зажима для вытяжки ремней наглухо прикрепляются верхняя 8 и нижняя 4 челюсти для зажима эскалаторных поручней. Внутри устройства на штырях 5 подвижно закреплены вкладыши б, имеюгдие с помощью пружин 7 возможность перемещаться к центру и от центра зажимаа.

Для предотвращения выхода вкладышей из,зажима служат неподвижно закрепленные при помощи планок 8 накладки 9, на которых монтируются пружины 7. Конструкция обеспечивает свободное прот»скпв»ние поручня 10 через зажим при его открывании.

Предмет изобретения

Устройство челюстного типа для зажима резиновых эскалаторных поручней при их вытяжке, отличающееся тем, что, с целью сохранения формы поручня BQ время вытяжки, зажимные челюсти сн»бжены двумя подвижно закрепленными вкладышами, имеющими внутреннюю форму поручня. № 61073

5 E

Фиг. 3

Подп. к печ, 5/II — 62 г. Формат бум. 70+ 108 /м

Зак. 155/3 Тираж 200

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центо М. Черкасский пер., д. 2/6

Объем 0,18 изд. л.

Цена 5 коп.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Редактор В. Н. Денисов Техред А, А, Камышникова Корректор Л. А. Рутман