Приспособление к гидравлической колонне для подачи антинакипинов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 20g, 9 № 61151

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

°

М. М. Д?кафаров

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ КОЛОНКЕ

ДЛЯ ПОДАЧИ АНТИНАКИПИНОВ.!а !влево 5 шаля 1940 г. за М 31-12 в !1г!>одно н омнсев!)нвт:>) тея ваап!ценно 1:(;С!>

Известны п )испособления к гид )авлическ1!м колонкам Qëß подачи антинакипинОВ Выполненные В Виде э?Кекто))3, уcTBHBB,!èÂBPKIOÃO В ниж ней части стояка колонки и соединенного с баком, содержащим антинакиl)инную смесь, располо?кенны?>! В ц!акте колонки. Прн Открывании 33дви?кки вода, поступающая под напором в стояк колонки, про)!Одит через эжектор и подсасывает антинакипинную смесь, В предлагаемом приспособлении для подачи антинакпп гна вместо э?кектора применен НВсОс, п )иводимыЙ В дейстВпе ВертушкОЙ> > cTBHQBленной в стояке колонки и приводимой во вращение напором воды.

Ha vepTc?Kc с? е>мати 1ески изобра?кено предла1 <1емое приспособление, которое состоит из шестеренчатого насоса 1, установленного в баке 8 с антинакипином, приводного вала 2, конической зубчатой передачи 5 и вертушки 9, действующей по принципу водо lср3.

При открытии задви?кки 4 вода, поступа!Ошая по напором по трубе 7 в стояк 11 колонки, приводит во врашение ве;)тушку 9, котор11я через коническую зубчатую передачу 5 и вал 2 приводи-. в действие насос 1. За? ВатываемыЙ НВсосоМ Н3 бака 8 антин акинин подается 110 труоам ) и б в стояк колонки. Смесь воды с антинакипи!Oм далее поступает в рукав 10 и из последнего " тендер.

Предмет изобретения

П1)испособ IclIHP к ГидраВли -!есной колонкс д, IR под lчи антнна1 пи:Ik.0В> отл и ч а ю LI cc c я применснп! : -„Сртушкп> уста!1Ввлпваемо11 стс яке Ko,!OíKè и слу?ка)цей для 7!ривс;! HIIH В дсllстВпе н,)по )Ом Водь! шестерен>13того насоса, предназначен!!О "0 для I.ода пl;!Итинакипина в стояк колонки.

Лги 61151

Редакзор С. И, Зотов

Техред Т II Еурилно Корректор В Комарова

Г одп, к печ, 9/111-62 г

Зак, 810

Орловская областная типография «Труд» г. Орел, ул, Ленина, 1.

Формат бум. 70Х,108 />6 Объем 0,18 изд, л.

Тираж 200 Цена 5 коп, ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.