Установка для выпуска руды

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

612051 новпенной под ударным эпементом. Плита имеет вогнутую рабочую поверхность. Трансьпортирующий орган снабжен регулируемым ограничитепем размера выпускаемой руды, который установлен между концом транспортирующего органа и ударным элементом.

На фиг. 1 изображена предпагаемая установка, вид сбоку на фиг. 2 — разрез

A-А на фиг. 1.

Установка дпя выпуска руды содержит .транспортирующий орган 1 вибропитатепя (см. фиг. 1), над которым установлен удар; ный элемент 2, выполненный в виде плиты и имеющий возможность перемещаться в направляющих 3. Йпя подъема и бросания ударного эпемента служит лебедка 4, поднимающая и удерживающая ударный элемент через трос 5. Наковапьня 6, встроенная на уровне транспортирующего органа 7; повышает эффективность удара. 5пя самоориента.- щ ции негабаритного куска 8 руды под ударный элемент служит ограничитель 9, распопоженный на расстоянии от трайспортирую щего органа вибропитатепя, регулируемом в зависимости от поперечника максимапьнэ-. го габаритного куска руды. 11пя самоориента» ции негабарита по оси удара рабочая поверх- ность 10 ударного элемента (см, фиг. 2) выполнена вогнутой.

При появлении на транспортирующем ор- о гане вибрационной установки негабаритного куска 8 руды (см. фиг. 1) последний встре . чает ограничитель 9 и останавпивается .

Оператор, управляющий установкой, при помоши пебедки 4 может несколькими удара- З5 ми ударного эпемента разбить негабаритный кусок.

При небопьших размерах негабаритного куска выпуск руды может не прекращаться..

При бездействии установки опушенный удар- 40 ный элемент 2 служит шибером, предотвращая возможность самопроизвольного движения руды.

Применение предлагаемой установки дпя выпуска руды сократит до минимума время на дробление негабарита.

Форму па изобретения

1. Установка дпя выпуска руды включающая транспортирующий орган, например вибропитатель, и ударный элемент, о т и ич а ю ш а я с я тем, что, с цепью предотвращения самопроизвопьного движения руды и повышения производительности, ударный элемент выполнен s виде ппиты, связанной гибким элементом с приводом, размещенно в направляющих, перпендикулярных плоскости транспортирукицего органа и смонтированных по его продольным сторонам.

2. Установка по п. 1, о т и и ч а ющ а я с я тем, что трансп ртирующий орган снабжен наковапьней, установленной под ударным элементом.

3. Установкапопп. 1 и2, о т л ич а ю ш а я с я тем, что плита имеет вогнутую рабочую поверхность.

4. Установка по пп.1 и 2, о т n ич а ю ш а я с я тем, что транспортирующий орган снабжен регулируемым ограничитепем размера выпускаемой руды, который установлен между концом транспортирую щего органа и ударным эпементом.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1. Авторское свидетельство СССР

%456913, кп. Е 21 F 13/08, 1972.

2. Авторское свидетельство СССР

%188894; кп, В 65 Q 27/12, 1965.

612051 х !(Фиг. 2

Составитель В. Шестимирова

Редактор М. Рогова Техред Н. Бабурка Корректор В. Сердюк

Заказ 3433/33 Тираж 734 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по юдам -изобретений и открытий

113035, Москва,.Ж-35, Раушская наб., д. 4/5 фипиал ППП Патент, г. Ужгород, ул. Проектная, 4