Устройство для подачи угля с транспортера комбайна или навалочной машины на конвейер в лаве

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М ЫЗ4З

Класс 5Ь, 42EE I

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ л гЪ .-... 1

А. Г. Фролов !

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ УГЛЯ С ТРАНСПОРТЕРА

КОМБАЙНА ИЛИ НАВАЛОЧНОЙ МАШИНЫ НА КОНВЕЙЕР

В ЛАВЕ

Заявлено 9 апреля 1940 г. за М 314!О в Народный 1 омиссариат уго7ьной промьппленности СССР

Устройство предназначается для передачи угля с конца —..рансчортера навалочной машины или комбайна на конвейер в лаве без перебивки стоек забойшицкого крепления и без потерь угля. Это достигается применением шарнирно укрепленного желоба, который, упираясь в стойку, принимает вертикальное положен«!е, обеспечивая таким образом проход транспортера мимо стоек и сохранность угля во время передвижки транспортера.

На фиг. 1, 2 и 3 изображено устройство в плане в различных положениях и показаны разрезы.

)Ке.706 2, расширяющийся в н !!!р!!влсш!и и iI7Iii«IIe (фиг. 1), укреплен на трубчатой оси 4, аксиально подвижной в О«Орах 5, в которых

Он3 можеT Bp7шаться. CII Iol«Hblxfii l«II«!IXIII по :.аз а«о p3600ee iloложение желоба, а пунктиром на разрезе по АА — положен«с, когда желоб под« ят (ф«г. 2) .

При II«liieii«II !la« 10«IIolf KlafllEIIIhl илп комбайна ilic 06 2 доходит до своего крайнего положения (ф«г. 1, разрез по Б —  — Г), передавая уголь с транспортера 3 на конвейер 1. 3алес работа транспортера !

la lIecIEo 7«I(o сек1:нд прек1> ащается; жc..lo6 2 пов0173чпвас тся li Ilo, lo« ение, показанное на фиг. 2, продвигается вперед по стрелке И и принимает по 7o I ение, зафиксированное !la If!i! . 3. Здесь «ie.706 i же l73 0дится в другом междустоечном окне, Устройство можно применять 7ля различных погрузочны.; транспортеров — ленточных, скребковых, текстнльчат!!х, сетчатых н др., при - .ем уго! наклона же!063 в !70ложен!!5!х по ф«Г. 1 и 3 дО!!сн ocTBBлять около 25 —:30 . В случае примснсш!я вибрац«онных погрузочных транспортеров желобу 2 через опоры 5 и ось 4 также сообщаются вибрации, поэтому здесь lò0.7 наклона желоба может быть уменьшен до

8 —. 10, что обеспечивает хорошее движение материала по желобу.

Предмет изобретения

Устройство для подачи угля с транспортера комбайна или навалочной машины на конвейер в лаве, отл ич а ю щ е е с я применением шарнирно укрепленного желоба, принимающего вертикальное положеРазрез ле «

I — — (Разрез ао 58/

iJ Pg д О б

Разрез па ДД

Разрез,".е ". ;3

Фиг 3

Редактор А. И. Дьппельман

1р. 11

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л, Заказ 1745.

Подп. к печ. 26/П-1960 г.

Тираж 300. Ц"«а 25 коп.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР