Кокономотальная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7бс, 28„ № 61384

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана при СУК СССР

ГОИГ1 ; !, Г грI .>»

1- Рi4. <

Б. Рубинов, А. Б. Новиков и Г. С. Окунь . 1- . с" .6ИВР -КОКОНОМОТАЛЬНАЯ МАШИНА

Заявлено 11 марта,1940 г. в Наркомтекстиль за ¹ 36512

Опубликовано 30 июня 1942 г. ловителей диски 3 расположены несколько выше дисков 1.

Для сцепления с приводным валом 8 валиков 6 вспомогательных ловителей и валиков 7 задних ловителей с дисками 1 предназначены обычные винтовые шестерни 9.

Машина с таким расположением ловителей не только увеличивает мощность действующих предприятий, но и позволяет проектировать новые машины с меньшими габаритными размерами.

Предмет изобретения

30"

Предлагаемая кокономотальная машина с шахматным расположением ловителей имеет следующую отличительную особенность. Для заправки шелковин на диски ловителей заднего ряда без изменения нормальных приемов их обслуживания перед каждым ловителем заднего ряда установлен между рабочими ловителями переднего ряда вспомогательный ловитель, обладающий окружной скоростью, которая меньше скорости ловителя заднего ряда.

На фиг. 1 показан вид сверху части машины, а на фиг. 2 — поперечный разрез части машины по фиг. 1.

Диски 1 заднего ряда ловителей установлены в шахматном порядке по отношению к дискам 2 рабочих ловителей переднего ряда и имеют больший диаметр, что обеспечивает их ббльшую окружную скорость.

Перед каждым диском 1 заднего ряда ловителей, в линии рабочих ловителей переднего ряда с дисками 2, установлены вспомогательные ловители 4 с дисками 8, имеющими обычные размеры и скорость дисков 2 ловителей переднего ряда.

Для возможности заправки шелковин с диска 8 на диски 1 задних

1. Кокономотальная машина с шахматным расположением ловителей, отличающаяся тем, что для заправки шелковин на диски 1 заднего ряда ловителей, без изменения приемов их обслуживания, применены вспомогательные ловители 4, расположенные между рабочими ловителями переднего ряда и приводимые во вращение с окружной скоростью, меньшей скорости рабочих ловителей.

2. Машина по п. 1, отличающ а я с я тем, что для возможности заправки шелковин на задние ловители их диски расположены ниже дисков передних ловителей. № 61384

Фиг. 1.

Фиг. 2.

Редактор П. В. Сысоев. Техн. редактор Н, Н. Пискарева.

A-12242. Поди. в печ. 26/Х 1949 г. Тираж 500 экз. Цена 65 коп. Зак. 440/9517.

Типография Оборонгиза.