Устройство для натяжения
Иллюстрации
Показать всеРеферат
614465
Составитель F„. Розанов
Техред О. Луговая Корректор П. Макаре .. анре к 717 Подписное
Редактор О. Филиппова
Заказ Э702/№Э
0НИМПИ Государственного комитета Совета Мвннстров СССР по делам изобретений н открытий
1 > 3035. Москва. Ж-Э5, Рауюскан наб„д. №/5 можиостью осевого поворота. Внутри втулки 14 жестко укреплен датчик 17 угла поворота, подвижный элемент которого кннематически соединен с валом 3.
В предлагаемом устройстве датчик 17 изменяет свое угловое положение в соответствии
С непрерывно меняющимся нейтральным положением штифта 12 относительно паза 11 фланца 1О. При этом датчик углового поворота 17 формирует сигнал с момента отклонения илифта 12 от его нейтрального положения, Иснользованне изобретения в значительной степени увеличивает срок службы устройства для натяжения магнитной ленты, обеспечивает №5 высокую равномерность натяжения магнитной
Менты. Оно может быть применено в аппаратуре магнитной записи с автоматической заправкой магнитной ленты из закрытого магазина.
Формула изобретения
Устройство для натяжения магнитной леи ы, содержащее направляющий ролик, установленный на поворотном рычаге, укрепленном на валу, кинематнчески соединенном с подвижным элементом датчика. углового поворота и подпружиненном к штифту, расположенному в секторном пазу фланца и укрепленному на торце зубчатой втулки, сопряженной е зубчатой рейкой с возможностью осевого поворота, отличаюи№ееся тем, что, с целью увеличения срока службы устройства, датчик углового поворота жестко укреплен внутри зубчатой втулки.
Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:
1. Патент Великобритании J4 914631, кл. 38(4}, 1963.
2. Заявка,%.2303526/18 — 10, М. кл.е G 11 8
15/43, 1975, по которой, принято решение о вы" даче авторского .свидетельства.