Газобаллонное приспособление для облегчения запуска холодного карбюраторного мотора

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 61480

Класс 62с, 27„

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана при СНК СССР

Чхаидзе и В. Фарольд

ГАЗОБАЛЛОННОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ

ЗАПУСКА ХОЛОДНОГО КАРБЮРАТОРНОГО МОТОРА

Заявлено 11 мая 1940 г. в НКО за М 4849

Опубликовано 30 июня 1942 г. рующийся газ из баллона 1, открыв клапан 3, подают по трубе 2 в диффузор 4 карбюратора 5. Газ из карбюратора 5 при создании разрежения в цилиндрах проворачиванием пускового рычага мотора засасывается в цилиндры и воспламеняется в обычном порядке.

Изобретение касается устройств, облегчающих запуск двигателей внутреннего сгорания и ри низких температурах с помощью применения сжатого газа, хранящегося в баллонах.

Особенность предложенного устройства заключается в том, что питательная трубка от баллона с неко нденсирующимся газом, которая имеет управляемый клапан, подведена к диффузору карбюратора с целью засасывания в цилиндр и воспламенения газа одновременно с проворачиванием мотора.

На фигуре изображена форма выполнения устройства.

Устройство состоит из баллона 1, хранящего сжатый неконденсирующийся газ, например генераторный, светильный, метан и т. п., который трубкой 2 сооощен с диффузором 4 карбюратора 5 мотора. К баллону присоединен манометр б.

Работа по запуску мотора сводится к следующему. НеконденсиПредмет изобретения

1. Устройство для облегчения запуска карбюраторных моторов при низких температурах при помощи сжатого газа, содержащегося в баллонах, отличающееся тем,что питательная трубка от баллона с газом, снабженная управляемым клапаном, подведена к диффузору карбюратора с целью засасывания в цилиндр и воспламенения газа одновременно с проворачиванием мотора.

2. Применение в устройстве по п. 1 неконденсирующихся горючих газов, например генераторного, светильного или метана. № 61480

Техн. редактор Н. Н. Пискарева.

Редактор П. В. Сысоев.

А-12242. Поди. в печ. 26/Х 1949 г. Тираж 500 экз. Цена 65 коп. Зак. 440/9517.

Типография Оборонгиза.