Способ изготовления термопластичного материала для жёстких деталей обуви

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 713, З.а

Ж 61517

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. И. Этингоф

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ТЕРМОПЛАСТИЧНОГО МАТЕРИАЛА

ДЛЯ ЖЕСТКИХ ДЕТАЛЕЙ ОБУВИ

Заявлено 23 января 194! г. за Л 377! в Народный Комиссариат легкой иромвиилсиности

Ои Пликовано З(1 июня 9-!2 .г

При изготовлении термопласти шого материала для жесткого иоска и ОбуВИ примеllя10т смо, !bl и ОIITумl!, которыP смеш11В3ют в расплЯВ,lе111101! сос foHIIIIH c 130. !Окпистыми . 1Ятерия, 13ми и. 111 испо. IьзмloT д.lя Нропитки ткани. Обычно рекомендуемые рецепты пропиточиых составов и- ярактеризу!От действительиык эксплуятяциоииык свойств материала H ири ик воспроизведении ие да!От удовлетворительны; результатов, что об ь11сияется IIecT3» z3 p Tlloca I. ðolIHòî÷llû м атериалов.

Установлено, что удовлетворите lbllbIE результаты получаются в том с.ib"-Iяе, 1 Огдя пропитк1 волоl .иистого материал я вед3 т ие смесь!0 cмo,l и битумов. а производят ее последовательно: сначала применяют проп11 очный состав с более высокой, а затем с оолее низкой, температурой размягчения. Такая пропитка оолегчает процесс вк,1еиваиия деталей в заготовку.

Например, ткань пропитывают в ванне расплав,1еииой каиифольо или кумароиовой смолой, затем ее проводят через другую ванну с рас-!

1лавлеииым битумом (марка У).,Чожио поступить и ииа-IE : первую пропитку делают, как указано, ио второй слой и3ВОсят 113 одну H IH обе поверкпости HpoHHT3IIIIAII ткаии, ие оку11351 се 13 ванну.

Предмет изооретения

Способ изготовления термопластичного материала для жесткик деталей обуви путем последовательной пропитки ткани двумя битуми1!м!1, смоляными или другими подобными составами с различной температурой размягчения, о т л и ч а ю 1ц и и с я тем, что ткань сначала пропитыва!от составом с более высокой, а затем составом с более низкой темпе- .ратурой размягчения, чем облегчается процесс вклеиваиия детали в заготовку.