Устройство для передачи капли стекла от фидера к пресс- автомату

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 32а, 6 № 61711

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Н. Маньков

УСТРОИСТВО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ КАПЛИ СТЕКЛА

ОТ ФИДЕРА K ПРЕСС-АВТОМАТУ

Заявлено 7 марта 1941 г. за ¹ 3845 в Народный Комиссариат легкой промышленности СССР

Предлагаемое устройство предназначается для передачи капли стекла от фидера к пресс-автомату при переходе от ручного набора к фидерному в условиях низкого расположения ванной печи. При нали-! ии предлагаемого устройства нет необходимости поднимать печь (перестраивать ее заново) или углублять место установки пресс-автомата.

Фидер устанавливается по существующему уровню стекла, т. е. на высоте 0,6 — 0,7 м от пола. Примерно на этои же высоте находится уровень стола пресс-автомата.

Для передачи капли стекла от фидера к пресс-автомату служит юдвия(нои I(3pMBH извес Рного TII?13. !ll(как lip?I указанных условиях уровень обрыва капли ниже форм пресс-автомата, то для транспортировки капли стекла к формам подвижной карман связан с толкающим механизмом, например с пневмат?! !вским цилиндром, сообщающим ему возвратно-поступательные перемещения по наклонной шине. Для направления отделяющейся от кармана капли стекла в форму применен отражательный щиток.

На фиг. 1 изображено устройство, общий вид: на фиг. 2 — схема расг ределительного механизма.

По оси !?лу?!жера 15 ниже очка фидера находится конусообразный карман 6, передвигакн.?и??ся по наклонной шине 7. Карман шарнирно соединен со штокок! поршня пнев. lапгп !еского цилиндра 5. В момент падения капли оператор нажимает на золотниковую педаль 9, благодаря чему одновременно срабатывают золотн??ки прессового и передаточного механизмов. Так как прессовый цилиндр 4 BO время прессования рабогает с некоторой выдержкой, а передаточный карман должен быстро вернуться под фидер, обратный ход поршней цилиндров 5 и 4 делается независимым. Достигается это взаимодействием двух собачек 10 и 11. № 61711

Собачка 10 расположена на штоке 1 золотника 3 цилиндра 4, а соба;KB 11 СВяэаНа CO ШТОКОМ ЗОЛОТИ!!Кс! 2 цИЛИНдра д И расПОЛОЖЕНа На направляющей 12, снаб>кенной уступом.

В начальном положении (перед прессовкой) собачка 10 зацепляет сверху собачку 11, При на>киме педали 9 шток 1 золотника > соба1кой 10 увлекает за собой шток золотника 2. Собачка 11, пройдя уступ направляющей 12, отключается от соба н(и 10, и золотник 2 под денствием пружины 13 перемещается вверх, производя перекл1очение цилиндра 5. Вследствие эгого кар»;:,í 6 возвращается в исходное положение. Шток 1, поднимаясь после этого кверху, снова заводит собачку 10 за собачку 11.

Капля стекла, отделившись от ножниц фидера, падает в карман б и под действием толчка поршня цплиндра б приобретает ускорение.

iIpH резком возвращении порцшя в исходное положение капля вылетает из кармана б и находится в состоянии свободного полета до отражательного щитка 14, Щиток направляет каплю книзу; она падает в воронку, а затем В форму. Карман сделан из а.!!Ох!!!Г!И51, внутри его обкладывают асбестовой ткань!о.

Предмет изобретения

l. Устройство для передачи капли стекла от фидера к пресс-автомат с применением подвижного кармана для передачи стекла от фидера к формам, о т;I и . c! !О щ е е с я тем, что, с целью транспортировки (сIП, !И (ГЕКЛИ К фОРМ!1М, )BClfO, 1ОЖЕННЫМ BBIIHC УPOBHH OOPBIB>f каГ1ли, Г!Одв 1»(ной карман СВязан с тог!ка!Огни м механl!3!5!Ох! (например, пневма Гн .еским цилиндром), сооб цающим карману возвратно-постуНВТе, I! HB (. ll ремеп1ения llo нак.тонной шине:

2. Форма Выполнения устройства пo и. 1, о т;I и I а ю щ а я с я тем iTo для и а правлен и 51 О 1 де 15110щсйс51 От кармана по достижении им

BсРх1 его Bo fo»(effkfff кafrÄII с!скла В (j)OP:aery HPII:iiekfeki OTPa»(aTB,IBHbfй и нток.

3. (.-орма выпол ieHH» ус,ройсгва по и. I, 0 т л и ч и ю щ а я с я тем, .то для управления работой iioprHiikr одного цилиндра шток золотника другorо цилиндра снао>кс собачкой, взаимодействующей при хоДЕ ВНИЗ С CÎO B Ч КОН f>HTOI(3 ЗОГ!0 Ни КЯ ЭТО! 0 ЦИ I rf113P cl.

4. Форм!! выпо;!Пения устройства по пп. l, 2, 3, о т л и I à 10 щ а я с 51 тем, !то (ООЯ lка Раснот!Ожен(1 на !IHIIPBB;15IIOHjLÉ, снао»(енной УcT) ïo f для откл!Оченг!5! соба:;к!! и потьема золотника действием пружины с целью возврата кармана в исходное нотоженнс.

М 61711

Редактор Н. Л, Кутафина Техред А. А. Камвгшникова Корректор Н. В Щербакова

Подп. к печ. 19Л,62 г

Зак, 3581 д. 2/6.

Орловская областная типография «Труд», г. Орел, ул. Ленина, 1, Формат бум. 70;(108 /1в

Тираж 200

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер,, Объем 0,26 изд. л.

Цена 5 коп. и открьггий