Одинарный футерованный основовязаный трикотаж

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Вязание осуществляется следующим образом.

Грунтовые нити заправляются в переднюю гребенку, а футерные в заднюю, причем передней гребенкой считается гребенка, расположенная ближе к спинкам игл, а задней — дальше от них.

Для вязания одного ряда производятся два цикла прокладывания нитей на иглы.

Прокладывание футерной и грунтовой ни- 10 тей раздельное. Например, сначала на иглы прокладываются футерные нити (см. фиг, 2), а грунтовые нити в это время не прокладываются. Затем футерные нити отводятся незапрессованными опускающимися иглами 15 к старым петлям и на иглы прокладываются грунтовые нити. Старые петли сбрасываются вместе с футерными нитями на грунтовые нити, образуя ряд футерованного трикотажа, 20

Данный футерованный трикотаж по сравнению с известным обладает меньшей массой и толщиной, повышенной формоустойчивостью, что в совокупности с высоким заполнением позволяет применять его в изделиях медицинского назначения.

Формула изобретения

Одинарный футерованный основовязаный трикотаж, содержащий грунт и ввязанные в его петельные ряды футерные нити, каждая из которых в каждом ряду петель расположена не менее чем дважды под выходящей протяжкой петли, отличающийся тем, что, с целью повышения его формоустойчивости футерные нити, в пределах раппорта кладки, проложены под выходящими протяжками петель крайних петельных столбиков и над выходящими протяжками петель промежуточных петельных столбиков.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Заявка № 2135627, кл. D 04В 21/02, 1976, по которой принято решение о выдаче авторского свидетельства.

Редактор Г. Лановая

Составитель А. Голант

Техред О. Тюрина

Корректор Л, Денискина

Заказ 1362/3 Изд. № 560 Тираж 515

НПО Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, )К-35, Раушская иаб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова. 2

Подписное