Устройство для естественной вентиляции корпусов рассева

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 502, 5, ¹ 61753

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. И. Розенштейн

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЕСТЕСТВЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ

КОРПУСА РАССЕВА Заявлено 26 мая 1040 r. аа Л И!2 а Ш З

Предмет изобретения

Предлагаемое устройство ° для естественной вентиляции корпуса ра=сева представляет собой двухскатные коробки, установленные на крышке кузова, у которых боковые наклонные стенки обтянуты ситами и перекрыты сверху пластинами, образующими с корпусом коробки щели для прохода воздуха.

На фиг. 1 изображена крышка кузова с предлагаемым устройством в разрезе; на фиг. 2 — двухскатная коpîáêà для естественной вентиляции.

На крышке 1 кузова устанавливаются двухскатные коробки, боковые стенки которых обтягиваются сетками 2 (шелковыми ситами). Сетки натягивают слабо с тем, чтобы при движении кузова они могли всгряхиваться. Снаружи ссгки пе- рекрывают пластинами 8, причем между корпусом коробки и пластинами образуются щели. При движечии корпуса рассева теплый воздух, пройдя через сетки 2, попа,дает в щели между стенками коробки и пластинами и выходит наружу.

Устройство для естественной вентиляции корпуса рассева, о т л ичающееся тем, что оно выполнено в виде устанавливаемых на крышке кузова двухскатных коробок, у которых боковые наклонные стенк. обтянуты ситами и сверху перекрыты пла "тинами, образующими с корпусом коробки щели для прохода воздуха. № 61753

Фиг. 1 7 Ф, /

<.>1И . 2

Когпптет по делаы пвобретенпй и открытий прп Совете Мпнпстров СССР

Редактор В. А. Иванов

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР, Информанионно-издательский отдел.

Обьс 1 ti,! (и л. Зак 45-18.

Падп. к печ. 25 IX-1958 г.

Тираж 360. Ile»a 25 коп.