Устройство для формирования пота к табакорезальному станку

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

6 18098 рабан l с рифлениями, нанесенными под углом к его оси, который установлен на главном валу 2, и кожух, образованный роликами 3, расположенными по винтовой линии; между кольцом 4 на торце,: барабана и внешним кольцом 5 на.кожухе образован кольцевой мундштук,. при этом оба кольца служат нротиволезвиями при резании.

Устройство для резания тона представляет собой ножевую головку 6 с дисковы- О ми ножами 7 (привод ножевой головки . не показан).

Предварительно подцрессованный ли» стовой табак в виде ленты подается в зазор между вращающимся барабаном 1 и вращающимися роликами 3 кожуха. При этом табачная масса перемещается по винтовой линии, делает полный оборот и выходит в кольцевой мундштук, образо» ванный крыльцами 4 и 5. 20

Использование при формировании тона предварительно подпрессованной табач« чой массы, с упорядоченным расположением листьев в ней, позволяет значительно уменьшить потери табачного сырья и улучшить качество резаного;табака. .Формула изобретени .

1. Устройство для формования тола к табакорезальному станку, содержащее кожух и установленный в нем транспортирующий орган, между которыми имеется зазор, образующий кольцевой мундштук, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения качества резаного табака, транспортирующий орган представляет собой барабан, на наружной поверхности которого имеются рифления, выполненные по винтовой линии, а кожух образован роликами, также расположенными цо винтовой линии.

2. Устройство по í. 1, о т л н ч а ющ е е с я тем, что напоавление рифлений барабана противоположно направйению расположения роликов.