Агрегат для раскроя трубчатых заготовок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l.

" ль и i.. t Г кв г ь 4 " т:: ". О с с к т бсзиели ф Фй 1, DA

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (1) 6 18299

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Дополнительное к авт. свил-B) (22) Заявлено l8.06.76 (21) 2376 199/23-05 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет(43) Опубликовано 05,08,78,Бюллетень №29 (45) Дата опубликования описания 2Ü.ЯЛВ

2 (51) М. Кл, В 29 Н 17/28

Государственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий (53) УДК 678.065:

:678 ° 029.38 (088.8) В. М. Юхно, Ф. И. Горбановский, А. И. Хомяков и А. И. Савин (72) Авторы изобретения (71) Заявитель НаУчно-исследовательский констРУктоРскогехнологическ ий институт шинной промышленности (54) АГРЕГАТ ДЛЯ РАСКРОЯ

ТРУБЧАТЫХ ЗАГОТОВОК

Изобретение относится к агрегатам, предназначенным для образования трубчатых заготовок из полосового материала, раскроя трубчатых заготовок на ленты с различными углами расположения в них армирующих нитей и закатки лент на кассеты.

Изобретение может найти применение, 5 например, в шинной промышленности для получения брекерных заготовок.

Известен агрегат для раскроя трубчатых заготовок, включающий устройство для получения трубчатой заготовки, механизм про- io таскивания ее к устройству для резки на ленты, механизм закатки ленты на катушки и узел поперечной резки (1).

Недостатком известного агрегата является низкая производительность агрегата и . 15 сложность настройки его при изменении угла закроя,так как такие операции, как заправка ленты на катушки, смена запитанных кассет, производятся вручную. Кроме того, при смене угла закроя требуется переналадка положения катушек, на которые наматывается лента.

Наиболее близким из известных является агрегат для раскроя трубчатых заготовок, включающий последовательно расположенные устройство для получения трубчатой за2 готовки, механизм протаскивания ее, устройство для резки на продольные полосы, узел поперечной резки и механизм закатки, имеющий смонтированные на поворотном столе стойки для установки кассет с катушками (2) .

В известном агрегате смена запитанных кассет также производится вручную, что снижает производительность.

Цель изобретения — повышение производительности агрегата.

Это достигается тем, что он снабжен устройством для перезарядки кассет, выполненным в виде охватывающего поворотный стол приводного кольца, несущего каретки, расположенные одна на другой и подвижные во взаимно перпендикулярных направлениях, причем верхняя каретка снабжена захватами для кассет.

Поворотный стол снабжен фиксаторами, периодически взаимодействующими с отверстиями, выполненными на внутренней боковой поверхности кольца.

На фиг. 1 изображен i редлагаемый агрегат, вид в плане; на фиг. 2 — вид А фиг. 1; на фиг. 3 — разрез Б — Б фиг 2; на фиг. 4 — разрез  — В фиг. 3; на фиг. 5разрез à — Г фиг. 3; на фиг. 6 — разрез