Устройство для гидросбива металлоотходов машины для огневой зачистки проката

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

620342 4 ны через запорно-соединительную арматуру и систему управления с насосом гидросбива. Устройство снабжено дополнительной отсечной форсункой 9, установленной так, что ее струя перекрывает прямоугольное окно 4 гидросбива, образованное струями основных форсунок.

Указанная форсунка включена в схему управления устройством через датчик 10 фиксации конца раската, т, е. отсечная форсунка включается в работу от датчика при помощи вентиля 11.

Работа устройства осуществляется следующим образом

Раскат 3 подается по рольгангу B через блок огнеэачистных головок 7, где с его поверхности струей режущего кислорода снимается слой метаппа. Об разующиеся при этом металлоотходы и газы попностью удаляются струями гидросбива от основных форсунок 1 и 2 в приемный кожух 6., Струи гидросбива

26 направпены по поаерхности эачишаемого раската и образуют прямоугольное окно 4 гидросбива через которое проходит раскат.

2S

В конце зачистки, когда эачищается конечная часть раската (см. фиг. 2) и раскат находится вне эоны действия основных форсунок, срабатывает датчик 10 и BoglBeT сигнал на вентиль 1 1, flpH этом

ЗО включается допопнитепьная отсечная форсунка 9, которая своей струей перекрывает окно 4 гидросбива и предотвращает выброс дымовых газов в атмоа еру цеха через окно газозаборного кожуха 5, Использование предлагаемого устройства поэвопяет исключить выброс дымовь:х газов и метеллоотходов в конце зачистки, чем существенно улучшит условия труда.

Формупа изобретения

Устройство дпя гидросбива метаппоотходов машины дпя огневой зачистки проката, содержащее установленные в газозаборном кожухе вертикальные и горизонтапьные форсунки, о т п и ч а ю ш ее с я тем., что, с цепью предотвращения выброса метаплоотходов и газов в конце зачистки, устройство снабжено допопнительной отсечной форсункой и датчиком фиксации конца раската, взаимодействующего с форсункой, размещенных в газозабориом кощуке.

Источники информации, принятые во внимание при экспептизе;

1. Патент США% 3436276, кл. 266-23, 1 969.