Шпиндель к хлопкоуборочной машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45с, 27-г № 62144

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

И АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. И, Кудряшев

ШПИНДЕЛЬ К ХЛОПКОУБОРОЧНОЙ МАШИНЕ

Заявлено 2 ноября 1939 г. за No 27286 в Народный Комиссариат общего машиностроения

Шпиндели к хлопкоуборочным машинам, снаоженные иглами или крючками для сбора волокон, обладают тем недостатком, что они захватывают нс только волокна, но и листочки хлопчатника, раздавливают их, окрашивая хлопок, и "àòðóäíÿþò его снятие со шпинделей.

Предлагаемый шпиндель и iëoïêoóá0ðo÷íoé машине имеет ту отличительную особенность, что, с целью втягивания игл во внутрь шпинделя при съеме с него хлопка, okI выполнен из стержня, несущего иглы, и из наружного мундштука, периодически псреставного вдоль стержня имеющего боковые отверстия для выхода пгл наружу.

Шпиндель состоит из стержня, в поперечных отверстиях которого жестко закреплены своими серединами иглы. и из мундштука. Иглы из круглого пружинящего материа".а (наприх!ер, из стальной проволоки) пропущены концами через наклонные отверстия в стенке мундштука. Последний выполнен слегка коническим и переставным, в осевом направлении, относительно стержня. Для установления пределов перемещения мундштука относительно стержня предназначсна поперечная шпилька, жестко закрснлспная в отверстии стержня и пропущенная концами черсз продолговатые прорези в стенке мундн тука.

Когда шпиндель поступает в куст хлопЧатгп1ка, его иглы выходят из мундштука наружу и свободно набирают IIB себя сырец с куста.

B момент съема мундштук силой трения съемного механизма перемещается вдоль оси стержня, в результате чего иглы подгибаются и прячутся во внутрь мундштука, освобождаясь от сырца. Поверхность шпинделя остается гладкой, что дает возможность легко сорасывать сырец сс шпинделя. № 62144

Возвращение мундштука г исходнос положение, при котором иглы выходят из мундштука наружу, производится упругостью самих игл.

Предмст изобретения Ус Ф.м аф

Комитет по делам изобретений H открытий прн Совете Министров СССР

Редактор Н. С. Кутафина

Подп. к печ, 30/Ш-"-959 г.

Тираж 360. Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Заказ 2142.

Гор. Алатырь, типография М 2 Минпстерства культуры Чувашской АССР.

Шпиндель к хлопкоуборочным машинам, снабженный иглами, о т л и ч а ю щ и Й с я тем, что, с целью втягивания игл во внутрь шпинделя при съеме с него хлопка, он составлен из стержня, с закрепленными в нем иглами, и из мундштука с отверстиями для выхода игл наружу, насаженного на стержень с возможностью перемещения вдоль последнего,