Дробилка для кормов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А"" Й" И

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Советских

С04иалмстимеских

Республик (11) 622454

K АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву(22) Заявлено 05.10,76(21) 2408977/30-15 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет2 (51) М. Кл

А 01 К 5/00

В 02 С 13/04

Государственный камнтет

Совета Мнннотроа СССР по делам нзооретвний н открытий (43) Опубликовано05.09.78.Бюллетень № 33 (53) УДК 621.926. .46 (088.8 ) (45) Дата опубликования описания17,07.78

A. С. Кпебан, В. Г. Мапьков и Н. А. Токарчук (72) Авторы изобретения (71) Заявитель (54) ДРОБИЛКА ДЛЯ КОРМОВ

Изобретение относится к устройствам дпя дробления кормов на животноводческих фермах.

Известна мопогковая дробилка дпя иэмепьчения различных магериапов, напри5 мер, зерна, содержащая корпус, механизм загрузки, сиговой барабан, установпенный с возможностью вращения, и ротор с мои откал и, расп опоже нный в барабане с oocíо с ним jl).

В такой дробилке измельченный магериап перемещается по рабочей поверхности сигового барабана в виде воздушнопродуктового споя, причем бопее крупные частиць движутся:;по наружной части это-,5 го копьца, закрывая отверстия и не пропуская бопее мепкие частицы в отверстия сигового барабана. Это приводит к переизмепьчению, а также к непроизводитепьному расходу энергии. Укаэанные недостатки ведут к снижснию проиэводигепьности м оп отк эвэй дробилки.

С цепью повышения эффективности дробпения, в предпагаемой дробинке дпя кормов мэлэтки выпэпнены разпичнэй длины и массы, уменьшающихся в направпении к суженной части конусной сиговой обечайки, которая усгановпена с вэзможнс стью вращения в направлении, прогивопопожном направпению вращения ротора.

Бпагодаря разпичной массе и длине мопотков ротора упучшается процесс измепьчения кормов, а установка конусной сиговой обечайки с воэможностью вращения в направпении, противоположном направпению вращения ротора, приводит к разрушению воздушно-продуктового споя и тем самым упучшаюгся условия своевр менного вывода иэ зоны дробпения измепьченных частиц материапа. При этом пиквидируется переизмепьчение магериапа, упучшается гранупометрический состав, а также снижается удепьный расход энергии на измепьчение.

На чертеже схематически изображена предпагаемая дробипка дпя кормов.

Дрэбипка дпя кормов содержит дробипьную камеру 1,, внутри которой рас622454 апа в дробипьной камере, повышается эффективность дробления.

Сосгавитепь A. Кпебан

Редактор Н. Тимонина Техред 3. Фанта Корректор Л. Веселовская

Заказ 4760/4 Тираж 748 П одписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Coverÿ. Ми СССР

r19 депам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Фипиап ПГ(П " Г1агент, г. Ужгород, уп. Проектная, 4 положен ротор 2 с мопоточками 3, различной длины и массы, конусной сиговой обечайки 4 с,попастями 5., Вращение передаегся от электродвигателя 6 через редуктор 7. На сиговой обечайке 4 установпены попасги 5, загнутые вперед, образующие воздупп"-. и поток дпя транспортирования изм= пьченного продукта.

Загрузочное устройство состоит из бункера 8 и задвижки 9.

При работе дробилки корма, загруженные в бункер 8, поступают из него в дробипьную камеру 1, где измепьчаются дробипьными мопотками 3 вращающегося ротора 2.

Длина и масса молотков уменьшается по направпению к суженной части конусной части сиговой обечайки, которая усгановпена с возможностью вращения в направпении, пр D гив оп оп ожн ом направлению в ращения ротора. Бпагодаря этому разрушается продуктово-воздушный спой материф ормупа изобретения

1. Дробинка дпя кормов, содержащая камеру и распопоженные в ней ротор и сиговую обечайку, о т п и ч а ю щ а яс я тем, что, с целью повышения эффективности дробления, молотки выполнены различной дпины и массы, уменьшающихся в направлении к суженной час ти сиговой обечайки.

2. Дробилка по п.1, о т п и ч а ющ а я с я тем, что сиговая обечайка установпена с возможностью вращения в направпении, прогивопопожном направпению вращения ротора.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1. Авторское свидегепьство СССР № 528115, кп. В 02 С 13/04, 1968.