Устройство для загрузки конусной дробилки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

0 ) 622490 (6l) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 180З75 (2)) 2173893/29-33 с присоединением заявки №(23) Приоритет (43) Onубликовано050978, Бюллетень № 33 (45) Дата опубликования описания 2207.78 (51) М. Кл.

В 02 С 2/1С

Государственный комитет

Совета Министров СССР о делам и:и>бретений и открытий (БЗ) УДК666,3 ..022 .

274.621 т 26. . 3 (088.81 (72) Авторы изобретения

В. Г. Кравченко, B.Ã.Øèïóíoý, Л.П. Зарогатский, A.Д.Рудин и В.Я.Туркин

Pl) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАГРУЗКИ

КОНУС НОЙ ДРОБИЛКИ

Изобретение относится к дробильнопомольному оборудованию, а именно к устройствам для загрузки конусных дробилок для среднего и мелкого дробления. 6

Известное устройство для загрузки конусной дробилки, выполненное в виде распределительной плиты, установ-. ленной на подвижном дробящем конусе, ие может обеспечить достаточную равномерность распределения по окружности дробящей полости (13 .

По своей технической сущности наиболее близким к изобретению является устройство для загрузки конусной дро- >5 билки, содержащее воронку с лотком, соединенную с приводным опорным валом (2) .

Такая конструкция удобна и проста в изготовлении, однако цетральное размещение приводного вала непосредственна под вращакщейся воронкой потребовало применения специальной опорной конструкции, монтируемой на лапах в приемной емкости дробилки, и, кроме того, усложнения привода.

Опорные лапы создают препятствие для непрерывного потока материала, выходящего из лотка воронки . Поэтому части футеровки неподвижного конуса, расположенные непосредс твен но под этими лапами, изнашиваются значительно меньше, чем остальная ее поверхность, что приводит к неравномерности работы всего механизма.

Целью изобретения является упрощение конструкции и повышение рав ноиерности распределения сырьевого материала .

Указанная цель достигается тем,что в устройстве для эагруэки конусной дробилки, содержащей воронку с лотком, соединенную с валом и расположенную соосно с загрузочным окном приемного стола, воронка снабжена Г-обраэнь>м кронштейном, один конец которого соединен с валом, а другой расположен внутри воронки вдоль боковой стенки и жестко закреплен на ней.

На чертеже схематично показано устройство для загрузки конусной дробилки, общий вид.

Устройство содержит воронку 1 с лотком 2, установленную соосио с загрузочным окном 3 приемного стола 4 и соединенную посредством Г-образного кронштейна 5 одним его концом с приводным валом б, а другим, располОженным внутри воронки 1 вдоль боб22490

Составитель В. Губарев

Техред К. Гаврон Корректор A.Âëàñåíêî

Редак то р. И ..Кв ач ад з е

Заказ 4769/б Тираж 795 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д.4/5

Филиал ППП Патент, r.Óæãoðîä, ул.Проектная, 4

3 ковой стенки, жестко соединен с последней, При вращении воронки 1 попадающий в нее материал равномерно распределяется лотком по окружности дробящей полости дробилки 7. Кронштейн 5 не только передает крутящий момент ворон- 5 ке 1 от электродвигателя 8, но и в случае зависания материала на входе в воронку ликвидирует его.

Изобретение обеспечивает более равномерное распределение материала по !О цробящей полости, как по количеству, так и по гранулометрическому составу, что повышает стабильность и надежность работы конусной дробилки °

Фсрчула изобретения

Устройство для загрузки конусной дробилки, содержащее воронку с лотксм, соединенную с валом и расположенную соосно с загрузочным окном приемного стола, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения равномерности распределения сырьевого материала, воронка снабжена Г-образными кронштейном, один конец которого соединен с валом, а другой расположен внутри воронки вдоль боковой стенки и жестко закреплен на ней.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1 . Муйземнек Ю.A . и др. Конусные дробилки. Изд-во Машиностроение, М., 1970, с.185, фиг,110.

2. Патент США М 3785578, кл,241-202, 1973.